По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Методические рекомендации по заполнению журнала учёта работы клубного формирования

Ключевые слова:

Данные методические рекомендации призваны помочь руководителям коллективов в заполнении разделов журнала, а также в составлении плана и отчета клубного формирования.

Клубное формирование — добровольное объединение людей, которое основано на общности интересов в занятиях любительским художественным и техническим творчеством, совместной творческой деятельности, которая способствует развитию дарований его участников, освоению и созданию ими культурных ценностей.

Клубное формирование направлено на единство стремления людей к получению прикладных знаний в различных областях культуры, литературы и искусства, науки и техники, к овладению полезными навыками в области культуры быта, здорового образа жизни, организации досуга и отдыха.

К клубным формированиям относятся:

  • кружки, коллективы и студии любительского художественного и технического творчества;
  • любительские объединения и клубы по интересам;
  • народные университеты и их факультеты;
  • школы и курсы прикладных знаний и навыков;
  • физкультурно-спортивные кружки и секции;
  • группы здоровья и туризма;
  • другие клубные формирования творческого, просветительского, физкультурно-оздоровительного и иного направления, которое соответствует основным принципам и видам деятельности культурно-досугового учреждения.

Примерное Положение о клубном формировании культурно-досугового учреждения, которое Коллегия Минкультуры России утвердила решением от 29.05.2002 № 10

Журнал учёта работы клубного формирования является основным документом, отражающим работу руководителя коллектива. Одновременно это финансовый документ, на основании которого заполняется табель учёта рабочего времени и производится начисление заработной платы.

Согласно номенклатуре дел, журнал хранится в архиве не менее пяти лет.

В течение этого времени он может подвергаться проверке контролирующих органов. Записи в журнале должны вестись руководителем клубного формирования, регулярно. Ежемесячно с 25 по 30 число текущего месяца руководитель обязан сдавать журнал на проверку руководителю учреждения (художественному руководителю).

Журнал состоит из следующих разделов:

Для Цитирования:
Методические рекомендации по заполнению журнала учёта работы клубного формирования. Дом культуры. 2019;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: