По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Меняются требования к работе с персональными данными

Галина Осовская главный редактор, E-mail: dk@panor.ru, www.panor.ru/dk, www.facebook.com/Domkulturi, @galinaosovskaya

С 1 марта вводятся новые требования к работе с персональными данными. Теперь учреждения должны сдавать новые уведомления в Роскомнадзор и составлять новый документ — акт оценки потенциального ущерба владельцу персональных данных. Рассмотрим основные изменения в работе с персональными данными с 1 марта 2023 года.

С 1 марта для операторов персональных данных вводятся новые обязанности. Сообщать в Роскомнадзор о передаче персональных данных за рубеж, в новый срок сообщать в Роскомнадзор об изменении своих данных, оценивать потенциальный ущерб владельцу данных от нарушений в работе с ними, составлять акт об уничтожении данных по новым правилам.

Образцы Акта оценки потенциального ущерба владельцу персональных данных я выложу на странице во ВК с названием «Дом Культуры», подписывайтесь на эту страницу, друзья: https://vk.com/id97958101.

Язык статьи:
Действия с выбранными: