По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Мастерская, где очень «Комильфо»

В век цифровых технологий и современных материалов мы с особым удовольствием прикасаемся к традиционным природным материалам — камню, коже, тканям, дереву.

Именно различные породы дерева предоставляют огромное количество возможностей для изготовления мебели и предметов интерьера. Оставаясь экологически чистым материалом, дерево прекрасно поддается обработке и делает интерьер удивительно теплым, пластичным и действительно уникальным.

Мастерская «Комильфо» специализируется на изготовлении мебели, дверей, предметов интерьера, панно с элементами резьбы из благородных пород древесины, таких как дуб, ясень, бук. Современные технологии обработки значительно облегчают создание таких шедевров из дерева, при этом значительно сокращая время их создания.

Высокотехнологичные и точные станки с ЧПУ используют специальное программное обеспечение и по предварительному эскизу 3D-модели могут создать любое изделие из дерева. При этом точность и четкость линий, качество полученного шедевра будут на очень высоком уровне. Специалисты в процессе работы грамотно подчеркнут особую ауру и красоту фактуры той или иной породы древесины, так как текстура, физические особенности и цветовые оттенки дерева разных пород обладают огромным многообразием.

Именно с применением новых технологий создаются уникальные предметы интерьера в ремесленной мастерской «Комильфо», основателем которой является Александр Алексеевич Колышкин.

Идея создания ремесленной мастерской в авторской концепции возникла из-за увлеченности Александра древесным ремеслом. Основатель мастерской признается, что его всегда интересовала готовая форма изделия — то, что оно будет представлять собой в законченном виде. Так формируется конечный образ проекта. А дальше дело за творческим, но в то же время системным исполнением всех производственных процессов.

Весь процесс производства включает в себя несколько этапов: создание эскиза-модели (программы для станка) будущего изделия, непосредственно резьба на станке с ЧПУ и ручная доработка с применением различных инструментов и техник. В дальнейшем готовое изделие может быть состарено различными способами — декоративное патинирование становится все более популярным в дизайнерской среде.

Для Цитирования:
Александр Колышкин, Мастерская, где очень «Комильфо». Дом культуры. 2017;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: