По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Massey Ferguson – 150 лет инноваций на благо сельского хозяйства

Москва, 11 июня 2015 г., – корпорация AGCO, международный производитель сельскохозяйственной техники, предоставляющая высокотехнологичные решения аграриям по всему миру, рассказывает в рамках своего 25-летнего юбилея историю одного из своих легендарных брендов – Massey Ferguson.

Massey Ferguson по праву является одним из ведущих брендов мирового сельхозмашиностроения. Его история началась в 1847 г. в Канаде, когда фермер Дэниэл Массей (Daniel Massey) начал производить и ремонтировать машины для близлежащих ферм в Онтарио. Через почти полвека Массей объединил свое производство с компанией Harris Алансона Харрисона (Alanson Harris), выпускающей технику на конной тяге. Предприятие быстро развивалось и в итоге стало крупнейшим в Канаде производителем сельскохозяйственной техники, разработавшим первый в мире самоходный зерноуборочный комбайн в 1938 г.

Двадцать лет спустя появилось привычное нам название компании – Massey Ferguson. Это судьбоносное событие случилось в 1958 г. после того, как в состав MasseyHarris вошел успешный тракторный бизнес – компания Harry Ferguson Limited.

В этом же году Massey Ferguson выпускает исключительно успешный трактор TE-20, который побил все рекорды по числу проданных машин – всего с начала производства было продано 520 тыс. экземпляров. Именно на тракторе этой модели в 1958 г. сэр Эдмунд Хиллари впервые достиг Южного полюса, вписав свое имя в историю. На трех модифицированных тракторах Massey Ferguson TE20 команда легендарного исследователя успешно справилась со своей задачей и доказала всему миру исключительную надежность техники этого бренда.

Еще одной победой компании стал выпущенный в 1978 г. Massey Ferguson 1505 – первый в мире трактор с электронным управлением механизмом навески (ELC). Инновационный подход Massey Ferguson ознаменовал новую эру в становлении высокоточного и экономичного земледелия – в 1986 г. стартовал выпуск первых «интеллектуальных» тракторов серии MF 3000, которые отличало применение новой, расширенной системы электронного управления. Она включала систему Autotronic, которая предусматривала два потока мощности и отвечала за коробку передач, ВОМ и подъемник, а также систему Datatronic, которая со бирала данные и отслеживала эффективность работы трактора.

Бренд Massey Ferguson вошел в состав AGCO в 1994 г., и еще через 15 лет плодотворной работы открыл новую главу в развитии сельского хозяйства, запустив производство тракторов Massey Ferguson серии 8600, первых сельскохозяйственных машин с применением технологии SCR для двигателей, обеспечивающей рекордно высокую мощность и экономию топлива.

Для Цитирования:
Massey Ferguson – 150 лет инноваций на благо сельского хозяйства. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2015;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: