По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Люди. События. Факты

Японский разработчик высокоточного металлорежущего оборудования представил две модели.

Первая модель — вертикальный токарный станок с ЧПУ V760EX с диаметром точения 760 мм. Также создан его вариант с двумя шпинделями — 2SP-V 760EX, производственный цикл которого ускоряется за счет одновременного исполнения двух процессов. V760EX отличается новаторством в области обработки крупных деталей для таких отраслей, как авиа-, энергомашиностроение, производство крупногабаритной транспортной техники. Высокий крутящий момент (1258 Н·м) повышает работоспособность станка на 12 % по сравнению с предыдущей моделью. При этом мощность фрезерования повышается до 7,5/4,3 кВт, что позволяет выполнять силовую обработку тяжелых деталей. За счет небольшой занимаемой площади станка (1842 х 3115 мм) эффективно используются производственные площади.

Еще одна новинка Okuma — пятиосевой вертикальный обрабатывающий центр MU-4000V со столом диаметром 400 мм. Модель проста в эксплуатации, обеспечивает большую площадь обработки и высокую точность. Максимальный диаметр обработки — 500 мм, длина — 400 мм. Площадь обработки достаточна, чтобы наконечник инструмента мог достичь края детали вне зависимости от угла наклона стола. Наклоняемый стол не загораживает инструмент и обеспечивает хороший обзор даже при сильном наклоне (диапазон — 210 град.: от +90 град. до −120 град.).

Okuma также разработала модель с токарной функцией — MU-4000V-L. Совмещение токарной функции с зубонарезанием, шлифованием и другими операциями позволяет выполнять интенсивную обработку.

www.i-masch.ru

Конструкторы НТЦ «Импульс-2» (г. Севастополь) продемонстрировали вооружение, способное самостоятельно обнаружить цель, просчитать траекторию и подобрать оптимальный калибр для поражения.

Модуль, разработанный НТЦ «Импульс-2», в разы легче и компактнее своих предшественников. У него повышенная скорость наведения. Главное, он абсолютно безопасен для людей, потому что не требует человеческого присутствия. Все команды отдаются дистанционно.

Для Цитирования:
Люди. События. Факты. Конструкторское Бюро. 2016;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: