По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Люди. События. Факты

Компания General Electric (GE) подтвердила планы долгосрочного развития в России, объявив о намерении разместить заказы на сумму до 1 млрд долл. США до 2020 г. и подписав ряд соглашений с российскими стратегическими партнерами в рамках 17-й ежегодной встречи GE Oil & Gas во Флоренции в феврале 2016 г. Данные инициативы направлены на расширение программы локализации передовых технологических решений GE в нефтегазовой отрасли, энергетике, транспортном машиностроении, а также на стимулирование спроса на продукцию локальных производителей.

GE объявила о сотрудничестве с российскими предприятиями в части осуществления закупок комплектующих и материалов, используя возросшую конкурентоспособность российских обрабатывающих производств для наиболее эффективного обеспечения производственных потребностей компании по всему миру. В настоящее время GE работает над рядом стратегических инфраструктурных проектов с российскими металлургическими и машиностроительными компаниями, которые соответствуют глобальным стандартам качества и безопасности GE.

Джефф Иммельт, председатель Совета директоров и главный исполнительный директор GE, отметил: «Мы видим возможности для долгосрочного развития GE в России, в том числе в области закупок у российских поставщиков для нашего бизнеса на глобальном уровне. Мы рады укреплению наших партнерских отношений с компаниями «Роснефть» и «Трансмашхолдинг». Сегодняшние соглашения – хороший пример того, как вместе с лидерами российского рынка GE работает над реализацией ключевых технологически сложных инфраструктурных проектов региона».

Развивая стратегическое партнерство, предусмотренное соглашением от 2013 г., GE и «Роснефть» подписали программу долгосрочного сотрудничества, направленную на локализацию передовых технологических решений и экспертизы в области судового машиностроения и производства нефтегазового оборудования.

• GE и «Роснефть» продолжат совместную работу в рамках судостроительного кластера во Владивостоке. Проект предусматривает производство систем электродвижения на основе технологии GE, включая создание локализованной винторулевой колонки, а также обслуживание дизельных двигателей, производимых совместным предприятием GE и «Трансмашхолдинг» для судов гражданского морского флота компании «Роснефть» и иных российских заказчиков.

Для Цитирования:
Люди. События. Факты. Главный энергетик. 2016;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: