По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Люди. События. Факты

В Москве производитель насосного оборудования Wilo заключила Специальный инвестиционный контракт (СПИК) с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Московской области.

Непосредственно перед подписанием специального соглашения 12 октября 2017 г. в Сочи прошла знаковая встреча президента РФ с делегацией Восточного комитета немецкой экономики. Главу государства сопровождал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Орешкин и министр энергетики Александр Новак, к которым также присоединился президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. После обсуждения с представителями немецких деловых кругов, которое длилось два с половиной часа, Владимир Путин и российские министры представили программу реформирования на ближайшие месяцы. На встрече с президентом России присутствовал председатель Совета директоров группы Wilo SE Оливер Гермес, подчеркнувший после ознакомления с программой: «Мы убеждены в том, что базовые условия для немецких инвесторов в России, в частности для предприятий малого и среднего бизнеса, будут все более благоприятными».

На следующий день, 13 октября 2017 г., в Москве состоялось подписание Специального инвестиционного контракта с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Московской области. Под документом поставили свои подписи – генеральный директор ООО «ВИЛО РУС» Йенс Даллендоерфер, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Соглашение явилось еще одним важным этапом осуществления стратегии группы Wilo по локализации производства в России. Переговоры по подписанию специнвестконтракта (СПИК) велись длительное время между Министерством промышленности и торговли РФ и компанией Wilo при поддержке московского офиса BEITEN BURKHARDT. Генеральный директор компании ООО «ВИЛО РУС» Йенс Даллендоерфер особо отметил всю значимость этого события: «Подписание этого соглашения – важный элемент нашей стратегии локализации, ведь благодаря ему мы будем еще больше соответствовать требованиям клиентов. Более того, производство Wilo в России послужит платформой для осуществления всех видов деятельности компании на европейско-азиатском рынке». Председатель Совета директоров группы компаний Wilo Оливер Гермес по этому поводу также добавил: «Осуществление данного проекта приведет к тому, что компания Wilo будет производить в России «локальные продукты» и продолжит инвестировать значительные средства в свой новый завод в Ногинске (Московская область). Тем самым, делая еще более конкурентными свои позиции на российском и европейско-азиатском рынках».

Для Цитирования:
Люди. События. Факты. Главный энергетик. 2017;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: