По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

В Самарском энергетическом колледже состоялось торжественное открытие специализированной лаборатории для сотрудников и учащихся. На мероприятии присутствовали: руководитель Самарского управления министерства образования и науки Халаева Вера Ивановна и руководитель управления профессионального образования и науки Мочалов Александр Николаевич, сотрудники колледжа: директор Савельев Петр Иванович и заведующий кафедрой электротехники и теплотехники Путько Валерий Федорович, а также представители Электрощит Самара и министерства промышленности и торговли Самарской обл.

Лаборатория действует на базе оборудования Электрощит Самара, которое было предоставлено на безвозмездной основе Самарскому энергетическому колледжу в рамках стратегии предприятия по работе с образовательными учреждениями. Для обучения студентов учебному заведению были переданы КРУ серии СЭЩ-70 с вакуумным выключателем ВВУ-СЭЩ-10, вакуумный выключатель ВВУ-СЭЩ-ЭЗ-10/1000, выключатель нагрузки ВНА-10, низковольтное комплектное устройcтво НВ-12, секция НКУ-НВ-13, привод для разъединителя ПР-02, разъединитель РЛК-10, макет силового трансформатора ТМГ-1250/10, трансформаторы напряжения НОЛ-35,НАЛИ-10, трансформатор тока ТПЛ-10 и ТЗЛК(Р)-0,66.

Представители Электрощит Самара отметили, что переданное оборудование позволит студентам не только применять на занятиях знания, полученные на лекциях, но и получать полезный профессиональный опыт. «Мы надеемся, что во время учебы каждый студент сможет приобрести навыки, которые пригодятся ему на рабочем месте. Фактически, у них появится шанс сразу применить свои теоретические знания на оборудовании, с которым им предстоит работать», – сообщил Александр Рафиков, советник президента Электрощит Самара. Заместитель министра промышленности и торговли, глава департамента машиностроения Жадаев Олег Николаевич высоко оценил сотрудничество Электрощит Самары с энергетическим колледжем: «Это один из ярких примеров, когда предприятие и учебные заведения преследуют единую цель – подготовить хороших специалистов, которые будут востребованы на предприятиях нашего региона и за его пределами». Он также отметил лидирующее положение Электрощит Самара в сотрудничестве с учебными заведениями: «Электрощит Самара, безусловно, является флагманом в данном направлении».

Для Цитирования:
Люди, события, факты. Электрооборудование: эксплуатация и ремонт. 2019;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: