По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

В рамках электрификации участка Разъезд 9 км – Юровский – Анапа Северо-Кавказской железной дороги ОАО «РЖД» Электрощит Самара поставил распределительные устройства серии КРУ-СЭЩ-65 и комплектные трансформаторные подстанции КТП-СЭЩ-Б (М) 220/35 кВ.

Электрощит Самара уже имеет опыт успешной поставки закрытых распределительных устройств в рамках опытно-промышленной эксплуатации. Предприятие планирует наращивать объемы поставок по данному классу напряжения. В настоящее время готовится к отгрузке оборудование для других объектов.

В рамках электрификации участка Разъезд 9 км – Юровский – Анапа Северо-Кавказской железной дороги ОАО «РЖД» Электрощит Самара поставил устройства КРУ-СЭЩ-65 на номинальное напряжение 27,5 кВ и КТП-СЭЩ-Б(М) 220/35 кВ. Устройства уже вводятся в эксплуатацию. Строительство объектов электрификации и электроснабжения на территории данного района обусловлено увеличением движения пассажирских и грузовых поездов.

Электрощит Самара уже имеет опыт успешной поставки закрытых распределительных устройств КРУ-СЭЩ-65 для тяговых подстанций электрифицированных железных дорог в рамках опытно-промышленной эксплуатации. Изделия КРУ-СЭЩ-65 отличаются высокой надежностью и функциональностью. Средний срок службы шкафов – не менее 30 лет. Для предотвращения аварийных ситуаций приводы заземляющего разъединителя и выкатные элементы шкафов снабжены блокировочными устройствами. В КРУ-СЭЩ-65 имеется быстродействующая дуговая защита собственной разработки НТЦ «Механотроника», который входит в состав Электрощит Самара. Механотроника имеет ряд продуктов собственного производства, разработанных специально для поставок «РЖД»: блоки релейной защиты, которые широко применяются в ячейках тяговых подстанций, и пр.

Ключевыми преимуществами ячейки КРУ-СЭЩ-65 являются высокая сейсмостойкость – 9 баллов по MSK-64, а также вибростойкость М6 согласно ГОСТ, что соответствует требованиям РЖД.

Компания «Электрощит Самара» в рамках проекта по электрификации участка железной дороги «РЖД» поставила также трансформаторные комплектные подстанции КТП-СЭЩ-Б(М) 220/35 кВ, которые предназначены для преобразования и распределения электроэнергии. Подстанции КТП-СЭЩ-Б(М) работают в широком диапазоне температур – от –60 до +40 ˚С – и отличаются высокой сейсмостойкостью – 9 баллов по MSK-64. Подстанция поставляется готовыми блоками, что значительно сокращает и облегчает сроки монтажа. КТП-СЭЩ-Б(М) имеет автоматическую систему управления с возможностью телеуправления подстанцией.

Для Цитирования:
Люди, события, факты. Электрооборудование: эксплуатация и ремонт. 2019;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: