По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Люди. События. Факты

Ключевые слова:

Инновационные сухие эпоксидные вводы будут обеспечивать передачу ультравысокого напряжения (UHV) на большие расстояния и способствовать безопасности и экоэффективности.

Компания АВВ инвестирует более 30 млн долл. в новую современную производственную площадку, которая строится на территории промышленного комплекса компании в г. Людвика, Швеция. Новая площадка увеличит производство и расширит возможности и ассортимент предлагаемых высоковольтных сухих вводов.

Рынок высоковольтных вводов, важнейших компонентов электрических сетей, растет благодаря увеличению мирового спроса на электроэнергию и возрастающему количеству линий электропередачи на большие расстояния, которые используются для передачи энергии из возобновляемых источников и требуют более высоких напряжений.

Вводы представляют собой полые конусообразные, в основном керамические устройства, которые позволяют электрическим проводникам безопасно проходить через перегородки, такие как стены или баки, и изолировать от них проводник и его электрическое поле. По мере увеличения напряжения, изоляция электрического проводника и другие факторы безопасности становятся наиболее важными. В то время как вводы обычно используют масло в качестве изоляционного материала, «сухие» вводы, которые будут производиться на новом заводе, вместо этого используют эпоксидную смолу, что делает их более безопасными и экологически чистыми.

Строительство производственной площадки ведется на территории промышленного комплекса компании в Людвике, одной из крупнейших и наиболее технологически передовых производственных зон АВВ. Это позволит тестировать и собирать материалы по самым высоким стандартам производства, безопасности и эффективности.

«С помощью нового завода мы увеличим нашу производственную мощность для удовлетворения возросшего спроса на инновационные сухие эпоксидные вводы, – сказал Маркус Хаймбах, глава департамента «Трансформаторы» компании АВВ, входящего в состав подразделения «Электрические сети». – Эти инвестиции усиливают стремление ABB стать лидером в разработке передовых технологий и укрепляют позиции компании в качестве партнера по выбору в обеспечении более надежных, интеллектуальных и экологически чистых сетей».

Для Цитирования:
Люди. События. Факты. Главный энергетик. 2018;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: