По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Лучший подарок для кошки

Впереди у нас череда прекрасных праздников: Новый год, Рождество, День защитника Отечества (если ваш питомец — кот), Восьмое марта (если это девочка). А перед женским праздником будет еще и профессиональный праздник российских кошек — 1 марта. В общем, поводов для подарков множество. Да и про день рождения четвероногого друга не забыть бы… А на праздники принято дарить подарки. Предлагаем вам несколько вариантов, выбирайте!

Больше всего ваша кошка будет рада новой игрушке. Конечно, их у нее и так полно, но ведь игрушек много не бывает! Тем более в зоомагазинах такой огромный выбор — на все случаи жизни. Признайтесь, вы бы и сами не отказались от ярких мячиков, меховых симпатичных мышек. Только помните, что игрушка должна быть безопасна для кошки.

Как известно, многие кошки неравнодушны к запаху мяты, поэтому подушечка, наполненная мятой, будет отличным подарком, но, к сожалению, недолговечным (обычно кошки очень быстро раздирают такую подушечку, пытаясь добраться до источника запаха).

Вяленые колбаски, хрустящие косточки, деликатесы, подушечки со всевозможными начинками — каких только вкусняшек нет в продаже! Это отличный подарок для вашей кошки, к тому же полезный, ведь лакомства бывают витаминные, профилактические (предупреждающие различные заболевания) и просто питательные.

К сожалению, многие владельцы кошек пытаются экономить на рационе своих питомцев, покупая корма экономкласса. Но в праздник-то ведь можно раскошелиться на дорогой корм, например холистик-класса!

Даже если у вашей кошки уже есть несколько мисок, не будет лишним приобрести еще парочку. Ведь если миски сделаны из пластика, они рано или поздно приходят в негодность, покрываются царапинами. В продаже есть миски интересных форм — в виде рыбки, например. Такие миски понравятся не только вашему питомцу, но и вам.

Незаменимые аксессуары, если ваша кошка живет в городе и периодически выходит с вами на прогулки. Имея шлейку, вам больше не надо опасаться за жизнь своей любимицы, бояться ее побега. А к ошейнику очень удобно прикрепить информацию с вашими контактными телефонами, если кошачий побег все-таки состоялся.

Если вы до сих пор еще не приобрели это полезное приспособление, пришло время это сделать. Пожалейте свою мебель!

Конечно, это отличный подарок, если у вас достаточно просторная квартира. А если нет, то, может, стоит потесниться, чтобы найти место для такого сооружения? Ведь в этот комплекс обычно входят и домик, и различные приспособления для игр, где кошка сможет выплеснуть свою энергию, и, кстати, когтеточка.

Для Цитирования:
Елена Свирина, Лучший подарок для кошки. Мур-мур. 2019;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: