По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Лучший друг вашего питомца

Самым важным человеком (после вас, конечно) является для кошки ветеринарный врач. Это именно тот человек, который посоветует, как сделать жизнь вашего питомца счастливой, а иногда и спасет эту самую жизнь, вылечив или предотвратив серьезные проблемы со здоровьем.

Выбор ветеринарного врача — дело непростое. А делать этот выбор приходится каждому владельцу домашнего животного. Даже если ваш питомец не имеет хронических заболеваний, ему все равно необходимо посещать ветеринарную клинику — для прохождения вакцинации или процедуры кастрации/стерилизации. А уж если ваша кошка или собака заболела и вы подозреваете, что это что-то серьезное, вам будет намного спокойнее, если вы заранее озаботились поиском «своего» врача.

Не менее важен и выбор хорошей клиники. Ведь если в ней не будет в наличии современного оборудования, чтобы провести питомцу комплексное или специализированное обследование, вам придется срочно подыскивать другую клинику, где, возможно, не все специалисты имеют высокую квалификацию.

Как видите, вопрос довольно сложный. Ведь каждый владелец животного хочет для своего питомца всего самого лучшего. В идеале ветеринарная клиника должна находиться поблизости от вашего места жительства, в ней должно быть самое современное оборудование, а также высококвалифицированные специалисты. Мы подготовили вам в помощь подсказки, где можно найти такую идеальную лечебницу и на что необходимо обратить внимание в первую очередь.

Заблаговременный выбор ветеринарного врача имеет важное значение, ведь в любой сфере деятельности есть недобросовестные специалисты, и ветеринария не исключение. На поиск «своего» специалиста потребуется время, которого в экстренной ситуации может и не быть.

Если ваш питомец был приобретен у заводчика, вам необходимо обратиться к нему — владельцы питомников всегда сотрудничают с проверенными ветеринарными клиниками и врачами, которые знают те или иные особенности данной породы.

Можно также расспросить знакомых. Если кому-то из них приходилось обращаться к ветеринару, вы получите объективные отзывы из первых рук от людей, чьему мнению вы доверяете. Еще один вариант — почитать форумы вашего города или района, задать вопрос участникам такой местной группы. Наверняка кто-то сталкивался с проблемой поиска клиники для питомца.

Для Цитирования:
Елена Свирина, Лучший друг вашего питомца. Мур-мур. 2021;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: