По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Линейка техники Агромаш прирастает новыми моделями и модернизацией

Концерн «Тракторные заводы», несмотря на непростые времена, когда во всех секторах экономики достаточное финансирование многих проектов затруднено, изыскивает возможности для разработки новых моделей техники, внедрения передовых технологий. Свидетельством тому — постоянная кропотливая работа конструкторов и машиностроителей над расширением линейки сельхозмашин АГРОМАШ и совершенствованием уже выпускающихся моделей техники.

Сервисно-сбытовая компания «Агромашхолдинг» реализует и ведет предпродажное и послепродажное сопровождение российской техники АГРОМАШ. Предназначена она, судя по названию бренда, только для сельского хозяйства. Однако это не так. АГРОМАШ — в первую очередь тракторы — широко используются и в коммунальной, строительной, дорожной и многих других отраслях. Причем сфера применения нашей техники постоянно расширяется. Почему — известно: наши гусеничные и колесные тракторы становятся многофункциональнее, для них появляется все больше разновидного навесного, прицепного и прочего оборудования. То есть техника АГРОМАШ начинает отвечать не только сегодняшним запросам, но потребностям рынка в перспективе.

Взять, например, колесные тракторы АГРОМАШ. Они уже широко применяются как в сельском хозяйстве, так и в коммунальной сфере. Тем не менее для максимально полного удовлетворения потребностей покупателей в 2015 г. завершена разработка для них коммунальных навесок собственного производства.

Флагманоммодельногоряда «колесников» признан трактор АГРОМАШ 85ТК. Его мы можем поставлять в варианте коммунально-уборочной машины (КУМ) и погрузочно-уборочной машины (ПУМ) с различной навеской. С 2016 г. появился также агрегат с экскаваторной навеской. На 85-й модели тракторазавершаютсяработыпопереднему навесному устройству и переднему валу отбора мощности (ВОМ). Все это оборудование будет изготавливатьсяиустанавливатьсянаСаранскомэкскаваторном заводе. В нынешнем году также завершатсяработыпоразработке ходоуменьшителя. Это позволит расширитьперечень агротехнологий, в которые вписываются тракторы АГРОМАШ, а также увеличитноменклатуру используемых в коммунальном хозяйстве и дорожно-строительных работах рабочих органов.

Год с небольшим тому назад увеличена маневренность трактора АГРОМАШ 85ТК — почти на метр уменьшен радиус разворота, для чего проведены значительные изменения конструкции. Разработана более узкая рама, модернизированы элементы трансмиссии, изменено крепление двигателя, других элементов конструкции. В результате трактор выполняет меньше вспомогательных маневров в процессе работы, экономя темсамым время и недешевые ныне ГСМ.

Для Цитирования:
Линейка техники Агромаш прирастает новыми моделями и модернизацией. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2016;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: