Кучаев Денис Анатольевич, основатель и мажоритарный акционер группы компаний «АТМ АЛЬЯНС». Совместно с инвесторами начал развитие своего бизнеса в платежной индустрии в 2008 г. За 11 лет работы компания зарекомендовала себя как надежный партнер многих крупных российских банков: Сбербанк, Газпромбанк, Банк России, ВТБ 24 и др. По объему выручки группа компаний «АТМ АЛЬЯНС» входит в ТОП-5 компаний – поставщиков банковского оборудования в РФ. Компания работает на территории РФ и ближнего зарубежья, имеет 56 структурных подразделений, более 1,5 тыс. чел. штатной численности. Кучаев Д.А. входит в ТОП-5 рейтинга «Генеральный директор» в банковской платежной индустрии, а также состоит в составе Попечительского совета региональной общественной организации «Федерация культурно-познавательного туризма».
− Расскажите, пожалуйста, о вашей компании, чем занимается, какова география присутствия? Сколько сотрудников в компании?
– В нашей компании работает более 1 тыс. человек. Компания представлена во всех субъектах РФ, открыты филиалы в крупных городах-миллионниках.
Мы занимаемся сервисными услугами, поставками и обслуживанием банковского оборудования, работаем с финансовым и банковским сектором. У нас достаточно большое количество клиентов, более 100 из различных секторов. Два года назад зашли в сегмент малого и среднего бизнеса по обслуживанию кассовых аппаратов. Мы предлагаем кассовые аппараты и кассовое оборудование, а также предоставляем регистрацию и возможность сервисного обслуживания кассовых аппаратов.
− Сколько лет вы управляете компанией? Расскажите, с чего все начиналось?
– Компанией я руковожу 12 лет. А началось все в 2008 г., когда начался переход на аутсорсинг в банковской сфере. Мы увидели этот тренд и организовали компанию, которая выросла с трех человек до тысячи. За это время мы существенно приросли в финансовых показателях и масштабах влияния – стали поставщиками банковского оборудования мировых производителей.