По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Level Причальный»: новый проект в окрестностях делового центра «Москва-Сити»

Несмотря на кризис, вызванный эпидемией коронавируса, компания Level Group утвердила концепцию и начала проектирование нового объекта. Это «Level Причальный», расположенный на участке площадью 2,6 га в Причальном проезде, в непосредственной близости от Москвы-реки и в пяти минутах от делового центра «Москва-Сити». Для разработки проекта жилого комплекса была привлечена архитектурная группа «Остоженка». Начало строительства намечено на осень 2020 года.

Level Причальный” — это наш первый проект такого масштаба с квартирами бизнес-класса, а не апартаментами. Именно поэтому мы приняли решение ускорить проектирование, чтобы наши покупатели смогли воспользоваться льготной ипотекой 6,5%, которая будет действовать до 1 ноября 2020 года. Мы ставим своей целью в этом проекте представить покупателям рекордное разнообразие планировочных решений и наиболее выгодную цену для этой локации без потери качества, свойственного подлинному бизнес-классу. Участок, расположенный в районе Причального проезда, обладает редким сочетанием преимуществ. Таких единицы в городе. С одной стороны, он расположен на берегу Москвы-реки, с другой — в шаговой доступности от станции метро и делового центра “Москва-Сити”»,— рассказывает Кирилл Игнахин, генеральный директор компании Level Group.

Проект уникален прежде всего своим редким сочетанием экологичности и хорошей транспортной доступности. Так, поездка на автомобиле до Садового кольца будет занимать около 13 минут, до Третьего транспортного кольца можно будет добраться за 5 минут, до Кремля — за 20 минут. Кроме того, уже в ближайшей перспективе будет продлена Краснопресненская набережная и открыт северный дублер Кутузовского проспекта, что позволит жителям «Level Причальный» значительно быстрее добираться до центра города и своих загородных резиденций. Рядом с будущим жилым комплексом расположена живописная Шелепихинская набережная Москвы-реки, которая в ближайшее время будет преобразована в рамках городских программ в многофункциональный террасный парк площадью 10,5 га. В частности, здесь будет создано несколько ярусов садовых террас с прогулочными аллеями, цветниками, детскими и спортивными площадками, зонами для пикников и удобными спусками к воде.

Новый жилой комплекс бизнескласса будет состоять из четырех корпусов высотой 32–33 этажа (плюс три подземных уровня). В общей сложности здесь предусмотрено более 1000 квартир. Важным преимуществом ЖК «Level Причальный» по сравнению с конкурентами должна стать максимальная для данной локации вариативность планировочных решений.

Для Цитирования:
Я. Максимова, «Level Причальный»: новый проект в окрестностях делового центра «Москва-Сити». Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2020;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: