По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Легендарный квартал на Березовой аллее»: комплекс апартаментов со спортивным уклоном

Комплекс апартаментов «Легендарный квартал на Березовой аллее» — совместный проект девелоперской компании «Д-Инвест» и Всероссийского общества «Динамо». Объект расположен на северо-востоке Москвы, в Останкинском районе, на пересечении Березовой аллеи и Сельскохозяйственной улицы. Проект комплекса предусматривает развитую инфраструктуру. На первых этажах зданий будут находиться коммерческие помещения: аптеки, салоны красоты, стоматологическая клиника, кафе-кулинария и т.д.

Комплекс апартаментов «Легендарный квартал на Березовой аллее» занимает 5 га и включает в себя пять монолитных корпусов с обустроенными «дворами без машин», подземным паркингом на 960 мест, спортивным комплексом, Олимпийской академией водных видов спорта «Динамо» и спа. Проектом запланировано 2173 апартамента. Минимальная стоимость апартамента составляет 3900000 руб.

Все пять корпусов жилого комплекса — монолитные, с железобетонным каркасом и ограждающими конструкциями из строительных блоков. По уровню тепло- и шумоизоляции постройки с такой конструктивной схемой на порядок выше, чем панельные. Внешняя отделка корпусов выполняется по принципу вентилируемых фасадов. В оконные проемы будут установлены стандартные пластиковые двухкамерные стеклопакеты.

В соответствии с проектом во всех корпусах комплекса будут организованы просторные входные группы с панорамным остеклением. В холлах разместят стойки для консьержей. В каждой секции здания будут установлены грузовой и грузо-пассажирский лифты на 400 и 1000 кг соответственно. Интерьер подъездов разрабатывался индивидуально для каждого дома. Дизайнерское решение интерьеров будет отражать спортивную тему новостройки. Мусоропроводов в домах не предусмотрено.

В целом архитектурное решение комплекса апартаментов «Легендарный квартал на Березовой аллее» подчинено принципу квартальной застройки. Прямые и Г-образные 18-этажные корпуса собраны в группы и образуют два внутренних пространства — одно из них большое (3,5 га), а другое почти вдвое меньше. Отдельная зона выделена под социальные объекты: детский сад и спортивный центр. На первом этаже одного из корпусов будет расположен торговый комплекс с небольшой открытой парковкой. В цветовом решении фасадов будут присутствовать спокойный коричневый и белый, яркие салатовый и апельсиновый оттенки.

Во внутреннем пространстве новостройки появится много зелени, будут обустроены дизайнерские клумбы, смонтированы игровые и спортивные площадки, организовано уличное освещение в виде высоких металлических фонарей. Для отдыха жителей установят скамейки, разместят арт-объекты. В отдельной зоне на удалении до 100 м от домов будет выделено место под мусорные контейнеры.

Для Цитирования:
Виктор Сосновский, «Легендарный квартал на Березовой аллее»: комплекс апартаментов со спортивным уклоном. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2020;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: