По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Купил трактор 2375, считаю, что удачно

В поиске нового отзыва о тракторе модели 2375 довелось пообщаться с одним из владельцев с инициалами С. В. Небольшое КФХ расположено в Северо-Западном регионе РФ. Общая площадь земель группы хозяйств — около 10 000 га. У каждого предприятия свой вид преимущественной деятельности: выращивание зерновых, корнеплодов, многолетних культур, животноводство. Все это — «осколки» когда-то большого колхоза. Но в планах — оставить животноводство и заняться только растениеводством. На вырученные от продажи животных деньги — купить еще новые тракторы, а старые тоже сбыть.

Еще раз благодарю Вас, С. В., за предоставленную информацию.

В «память» о колхозе осталось несколько тракторов типа «Кировца 221». Трактор модели 2375 приобрели в прошлом году. С. В. говорит, что очень удачно сложилось: получилось взять кредит под покупку. Взяли в стандартной комплектации — без ВОМ и навески, но пока и тягового бруса хватает. Вот сетует только, что не купили пока подходящих культиватора и сеялки, поэтому сеять приходится на старых. Купить не по программе — слишком дорого.

Даже с учетом неиспользования на посеве простаивать машине, судя по всему, не приходится — «сделал себе», помогает друзьям.

О тракторе в целом собеседник сказал так: «Хороший трактор. Сел, поехал, отработал, приехал, вылез чистый. Шумоизоляция хорошая, климат-система хорошая. Простой, понятный». Пробежались с вопросами по отдельным агрегатам, узлам и «вообще»:

• гидравлика — без претензий;

• электрика — без претензий;

• трансмиссия — без нареканий;

• знаменитые бортовые редукторы — без претензий;

• минимум электроники — это просто отлично;

• спарка — замечательно;

• кабина, комфорт, управление — удобно, просто, не устаешь;

• обслуживание — проще не бывает.

Спрашиваю, что может поругать. Смеется: «А вы хотите, чтобы я плохое про трактор сказал? Хороший трактор, без поломок, мощный, мы довольны». Чуть подумав, добавил, что, по его мнению, слабоват шкворень и задние крестовины. Нет, поломок нет, но можно бы помощнее. Мы распрощались, напоследок С.В. попросил забрать дожди из региона.

Лирическое отступление. Шарнирно-сочлененный трактор модели 2375 имеет, можно сказать, славную историю. Разработанный инженерами канадского подразделения (Versatile — марка и «дочка» РОСТСЕЛЬМАШа за океаном), он действительно покорил сердца аграриев многих стран. Удивительно надежный, неприхотливый, тяговитый, дешевый (относительно, разумеется, по соотношению цена / качество) с точки зрения капитальных вложений и действительно недорогой с точки зрения цены почвообработки. С прошлого года производство из Канады было перенесено в Ростов-на-Дону целиком и полностью.

Для Цитирования:
Купил трактор 2375, считаю, что удачно. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2017;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: