По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Кубок Дружбы» — старт в профессию

Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейлдизайну и макияжу на «Кубок Дружбы» — это одно из ключевых мероприятий для индустрии красоты в России и мире. Международный чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике из Санкт-Петербурга «Кубок Дружбы» в рамках фестиваля «Невские берега» в ноябре 2019 года поразил масштабами. Это более 1500 участников чемпионата, более 600 различных призовых мест, более 50 номинаций по направлениям: парикмахерское искусство, нейл-дизайн, визаж, косметология, перманентный макияж, лаш- и броу-дизайн, спа-шугаринг, подология, роспись по телу, фешен. А еще зрелищные конкурсы для специалистов индустрии красоты и онлайн-трансляция чемпионата. Какие есть возможности для участника, если вы новичок в конкурсных соревнованиях? Объясняем наглядно.

Соревнования среди парикмахеров стали уже традиционной ступенью профессионального роста. Самой сложной является техническая категория чемпионата. Женские парикмахеры здесь должны выполнить сложную по форме, чистоте и окраске работу за короткое время. Тренинги помогают участникам быстро и правильно справляться с конкурсным заданием, используя модные формы и элементы прически.

Судьи оценивают работы, внимательно просматривая всех моделей и отслеживая самые лучшие по критериям прически. Искусство конкурсанта и мастерство модели дают результат выступления. Конечно, здорово быть первым и самым лучшим, но и сам факт соперничества с сильнейшими специалистами современности — это уже немало!

Расписание номинаций «Кубка Дружбы» всегда очень плотное. Режиссер-ведущая Елена Решетова не смолкает ни на минуту. Ежедневно в дни соревнований самыми долгожданными являются дефиле конкурсов фантазийной прически. Условия чемпионата обязательно обновляются, поэтому темы для создания причесок и укладок каждый раз вдохновляют конкурсантов по-новому.

Фантазия позволяет участнику соревнований создавать необыкновенно прекрасные образы, в которых главная роль отдана прическе. Уникальность формы, тщательно подобранные элементы прически и цветовое решение всегда творчески и с любовью дополнены аксессуарами. Многие модельеры-парикмахеры годами продумывают образ своей следующей нимфы: рисуют, тренируются, посещают музеи. Часто исторические портреты навевают им создание удивительных работ.

Соревнования парикмахеров завораживают разнообразием номинаций. Если вы не специалист, то понять, где какие конкурсы, будет очень трудно. Первое, что бросается в глаза, — яркость каждого образа с необыкновенно красивыми прическами. Однако в последние годы все больше стали появляться в конкурсах салонные темы. Это не случайно, ведь золотые руки мастера должны радовать каждого клиента, собирается ли он на работу или на торжество.

Навыки и умения, полученные при подготовке к конкурсу, безусловно, помогают в создании ежедневных и праздничных причесок. Быстрое и качественное обслуживание клиентов — главная задача всех специалистов. Время диктует применение новых техник укладок, использование актуальных элементов в создании причесок, ведь требования модниц постоянно меняются и растут. Как успевать за этими критериями? Ответ прост: надо постоянно работать над собой, посещать модные показы, просматривать глянцевые журналы, оттачивать свое мастерство.

Для Цитирования:
«Кубок Дружбы» — старт в профессию. Парикмахер-стилист-визажист. 2019;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: