По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

КРУЙЗЕР® МАКС-технология позволяет увеличить рентабельность производства сои в России

Главная цель любого агрария, который приобретает качественные семена, — получение максимальной дополнительной прибыли с каждого гектара.

Впервые за двадцатилетнюю историю производства сои на территории России ее площадь сократилась более чем на 5 %. По данным Росстата, в 2020 году площадь производства составила 2,83 млн га, что на 425 тыс. га, или 8 %, меньше данных за 2019 год. Основными причинами сокращения посевных площадей оказались сложные погодные условия на Дальнем Востоке и нестабильная маржинальность культуры. В то же время стоит отметить Центрально-Черноземный регион, который с 38,3 % всех площадей сои в России собирает практически 2 млн т, или 50 % урожая страны.

В 2021 году на территории Курской области ожидается запуск завода по переработке сои мощностью 1 миллион т в год. Это позволит обеспечить уверенный спрос на продукцию в Центрально-Черноземном регионе.

Достичь подобных показателей с учетом роста площадей удалось за счет грамотного внедрения современных технологий выращивания сои в коротком севообороте, при котором риск влияния патогенов возрастает в два раза.

Основой такой технологии выращивания является эффективная и безопасная защита семян сои при различных стрессовых условиях, которая должна обеспечить получение ровных и здоровых всходов, без угнетения, даже при использовании инфицированного семенного материала.

В среднем при проявлении хотя бы одного заболевания культура теряет от 8 до 25 % урожая.

Обеспечить защиту семян и всходов сои от комплекса корневых гнилей, вредителей и септориоза с активным ростом культуры даже при низких температурах или раннем севе поможет новая КРУЙЗЕР® МАКС-технология от подразделения SEEDCARE® компании «Сингента».

КРУЙЗЕР® МАКС-технология — это комбинированная упаковка, состоящая из двух пятилитровых канистр фунгицидного препарата МАКСИМ® АДВАНС и одной пятилитровой канистры инсектицида КРУЙЗЕР® 600. Этот комбипак содержит четыре самых эффективных действующих вещества для защиты сои, которые обеспечивают следующие преимущества.

При набухании семян действующие вещества КРУЙЗЕР® МАКС-технологии начинают действовать на молодые клетки растения, что вызывает реакцию в виде усиленной выработки энзимов. Высокая концентрация энзимов приводит к активной выработке гормонов роста (ауксинов, цитокининов). Контроль гормонов роста позволяет получать быстрые и равномерные всходы сои даже при низких температурах или раннем севе.

Для Цитирования:
КРУЙЗЕР® МАКС-технология позволяет увеличить рентабельность производства сои в России. Главный агроном. 2021;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: