По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Крупнейшая выставка торговли прошла в Дюссельдорфе

Выставка «Еврошоп», которую называют университетом ритейла, проводится 1 раз в три года. В 2020 году она прошла в Германии. Все новинки торговых технологий, оборудования для ритейла и тренды электронной коммерции были представлены в Дюссельдорфе.

Организаторы выставки считают, что три года — оптимальный срок для возникновения и тестирования всего нового, что происходит в торговом бизнесе мира. В 2020 году из 200 участников 17 представляли нашу страну. В России пока нет мероприятия такого масштаба, поэтому посетителям выставки было интересно окунуться в мир будущего мировой торговли, увидеть все своими глазами. А участникам — показать, как развиваются российские торговые технологии.

Внимание к участникам из России было подчеркнутым: организаторы создали даже отдельную зону общения для русскоговорящих представителей. Экскурсии, встречи и деловое общение были лишены языкового барьера.

Борский завод торгового оборудования из Нижнего Новгорода продемонстрировал на «Еврошоп-2020» легкое оборудование повышенной прочности. Навесная полка выдерживает до 150 кг веса товара, базовая — до 240 кг.

Главным трендом выставки стало обилие IT-решений.

Освещение торгового пространства, дизайн и оформление магазинов, оборудование для торговли — традиционные тематические сектора выставки. Добавились направления объединения офлайн- и онлайн-торговли, расширились зоны экологии и здорового образа жизни. Новинкой этого года стал сегмент гастрономии супермаркетов и кейтеринга. Тенденция открытия точек питания в магазинах обусловлена временем: все больше современных людей питаются вне дома.

Борский завод торгового оборудования из Нижнего Новгорода продемонстрировал на «Еврошоп-2020» легкое оборудование повышенной прочности. Навесная полка выдерживает до 150 кг веса товара, базовая — до 240 кг.

Все крупнейшие российские торговые сети делегировали своих представителей на «Еврошоп-2020». Искали новые технические решения, идеи и направления. По мнению участников выставки, российские разработки, особенно в сфере IT-технологий, не уступают западным, а в чем-то даже превосходят их. Считыватели информации о товаре, система распознавания лиц, RFID-метки, магазины без кассира, например, успешно разрабатываются и внедряются в России.

Для Цитирования:
Крупнейшая выставка торговли прошла в Дюссельдорфе. Современная торговля. 2020;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: