По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Кроссоверы Dongfeng AX4 и 580 уже в России

Олег Алексеев e-mail: pr@dongfengmotor.ru
Ключевые слова:

Презентация двух новых кроссоверов Dongfeng — AX4 и 580 — под названием Dongfeng Night состоялась 12 декабря 2018 года на территории Ecoloft в Москве. Торжественное мероприятие посетили более 200 гостей и представителей СМИ.

Звездой вечера стал DFM AX4 — стильный и броский компактный кроссовер. Модель выделяется ярким индивидуальным дизайном и адресована молодежной аудитории.

Переднеприводный кроссовер оснащается бензиновым двигателем — 1,6-литровым атмосферным мощностью 117 л. с.

Помимо этого, сертифицирован турбированный 133-сильный мотор рабочим объемом 1,4 л, но пока поставки такой модификации в Россию не планируются. В трансмиссии предложены 5-ступенчатая механика и 6-ступенчатый автомат Getrag с двумя сцеплениями. Модель выделяется просторным салоном со стильной и эргономичной отделкой и широким набором развлекательных сервисов. Среди особенностей интерьера — атмосферная подсветка с восемью оттенками, которые можно менять по настроению владельца, и цифровая система с объемным звучанием 3D Sound by Arkamys, оптимизирующая звуковую сцену для каждого из пассажиров. В комплектацию Dongfeng AX4 входят камера заднего вида с активными вспомогательными линиями, система бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой, шесть надувных подушек безопасности, а также система автоматического торможения перед пешеходом или автомобилем на малой скорости.

Еще один герой вечера — среднеразмерный кроссовер с семиместным кузовом Dongfeng 580, сочетающий вместимость, комфорт и универсальность автомобиля для большой семьи. При относительно компактных габаритах (4680×1845×1715 мм) автомобиль выделяется сверхдлинной колесной базой в 2780 мм, благодаря которой удалось достичь рекордных размеров салона в классе. Трехрядная компоновка допускает широкие возможности трансформации — из семиместного автомобиль быстро превращается в двухместный, предназначенный для перевозки пассажиров и крупногабаритных грузов. Всего предусмотрено шесть комбинаций складывания кресел.

Линейка двигателей переднеприводного Dongfeng 580 состоит из двух бензиновых силовых агрегатов: 1,8-литрового, атмосферного SFG18 мощностью 132 л. с. и 1,5-литрового турбированного SFG15T, развивающего 145 л. с. На выбор предложены три коробки передач — 5- или 6-ступенчатая механика либо вариатор CVT производства компании Punch Powerglide. В богатый список оборудования Dongfeng 580 входят навигационная система, штатный видеорегистратор, камеры кругового обзора, бесключевой доступ в салон и система кнопочного запуска двигателя, электронный стояночный тормоз, панорамная крыша и пр.

Для Цитирования:
Олег Алексеев, Кроссоверы Dongfeng AX4 и 580 уже в России. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2018;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: