По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Крем для рук: готовимся к зиме

Ключевые слова:

Согласитесь, осенью нашим рукам нужен особенный уход. Если летом они нуждались только в увлажнении, то осенью, а тем более зимой им необходимы питание и защита. Как помочь нашим ручкам подготовиться к зиме, а потом и успешно перезимовать в нашем климате, расскажем в статье.

В первую очередь нужно сказать, что в состав хорошего крема для рук обязательно входят натуральные компоненты. Крем должен содержать как можно больше экстрактов, масел и витаминов. В осеннее время года наиболее подходящими будут экстракты ромашки, календулы, а также масло карите (масло дерева ши) и миндальное.

Обычно в состав крема входят еще вазелин и парафин, но их наличие не говорит о качестве крема. Все недорогие кремы их тоже содержат. Эти вещества при нанесении образуют на коже пленку, которая не позволяет активным компонентам как следует впитаться, в результате руки становятся даже более сухими. И на помощь как раз и придут натуральные масла и экстракты.

Почему-то многие считают, что из двух видов кремов — для лица и для рук — первую скрипку должен играть крем для лица: им и руки можно намазать при необходимости. А ведь правильный уход за руками не менее важен, ведь они запросто могут выдать наш возраст, все женщины знают этот факт.

К счастью, это прекрасно понимают и такие знаменитые бренды, как L'Occitane, Roc, Vichy, The Body Shop, Caudalie. Разработке кремов для рук они уделяют не меньше внимания, чем остальным уходовым средствам. Конечно, и цены на продукцию таких производителей немаленькие, но, поверьте, она того стоит!

Однако в линейке средств по уходу за руками есть и бюджетные варианты (и импортные, и отечественные), которые по качеству ничуть не уступают именитым конкурентам. В пример можно привести таких производителей, как Librederm, Nivea и др., из российских брендов выделим Natura Siberica, «Калину», «Свободу», «Невскую косметику», «Белита-Витэкс».

А теперь представляем вам несколько вариантов питательных и защитных кремов, чтобы вы подобрали для себя «тот самый».

СОСТАВ КАЧЕСТВЕННОГО КРЕМА ДЛЯ РУК:

• парафин — смягчает;

• ланолин — питает;

• глицерин — удерживает влагу;

Для Цитирования:
Крем для рук: готовимся к зиме. Хороший секретарь. 2018;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: