По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Красота объединяет всех!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗАЖИСТ МАРКИ MAYBELLINE NEW YORK, ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМАНДЫ ВИЗАЖИСТОВ НЕДЕЛИ МОДЫ В НЬЮЙОРКЕ, ВИЗАЖИСТ ПРОГРАММ ТЕЛЕКАНАЛА ТНТ «ПЕРЕЗАГРУЗКА» (1, 2 СЕЗОНЫ), «ЗОЛУШКА. ПЕРЕЗАГРУЗКА», «ДУРНУШЕК.NET!». КЛИЕНТЫ МЕЙКАПЕРА — ЗВЕЗДЫ РОССИЙСКОЙ ЭСТРАДЫ И ШОУБИЗНЕСА. ОН ТАКЖЕ ИЗВЕСТЕН КАК ТЕЛЕВЕДУЩИЙ И ПРИГЛАШЕННЫЙ ГОСТЬ В ПРОГРАММАХ О МОДЕ И СТИЛЕ

Мои родители дали мне возможность делать то, что я хочу. При этом я сам переживал, что папа очень расстроится, когда узнает, что его сын визажист. Но мой папа мною гордится. И чем старше я становлюсь, тем больше я понимаю, как мне помогает поддержка моих родителей.

Артисты, певцы и другие персоны шоу-бизнеса часто принимают участие в проектах, в которых готовы работать бесплатно — «за идею». А в каком проекте Вы могли бы поучаствовать «ради идеи»?

Если бы меня вдруг пригласили поработать на съемках клипа Леди Гага, безусловно, я бы не задумываясь согласился, независимо от оплаты или ее отсутствия. Другое дело — сложно представить, что за работу с Леди Гага не заплатили бы визажисту.

А что для Вас важнее — развиваться самому ли развивать других?

Это не «или», это всегда «и». Когда я развиваюсь сам, я преподаю, я отдаю это людям. Чем больше отдаю, тем больше получаю. Чем больше обучаю, тем больше сам обучаюсь.

Расскажите, как Вы развили в себе особенность находить во всем приятное и полезное.

Но это просто потому, что во всем есть приятное и полезное! Это не я такой, это мир так устроен. Обычное логическое позитивное мышление — во всем есть положительное, хорошее. Ну вот, например, если искать или видеть плохое в своей работе, то есть думать о том, как всё надоело, какие все коллеги недалекие, и вообще, «я ничего не успеваю» — жизнь тогда и превратится в этот кошмар.

ЧЕМ СТАРШЕ ЖЕНЩИНА, ТЕМ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ, У НЕЕ БОЛЬШЕ ПРАВА НА ЭЛЕГАНТНЫЙ МАКИЯЖ, А С ДРУГОЙ — У НЕЕ МЕНЬШЕ ПРАВ НА ОШИБКУ.

Значит, лучше думать о том, что вам нравится общаться с людьми, узнавать что‑то новое, тем самым развиваться. Конечно, и у меня бывают периоды депрессий и ощущения, что я делаю что‑то не так. Но для этого есть психологи. Можно довериться им, поработать с ними над своим состоянием, улучшить его.

Для Цитирования:
ЮРИЙ СТОЛЯРОВ, Красота объединяет всех! . Парикмахер-стилист-визажист. 2021;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: