По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Кошка для мужчины

Дорогие женщины, обращаюсь именно к вам! Если вы уже исчерпали все варианты, чем порадовать своего мужчину в День защитника Отечества, то вот вам мой совет: подарите ему... кошку.

Подарить мужчине кошку? Неожиданно. Традиционно считается, что домашним животным, подходящим мужчине, является собака, а тут вы с кошкой. Но только представьте, как трогательно будет смотреться большой и сильный мужчина рядом с маленьким беззащитным котенком. А подросшая кошечка научит мужчину житейской мудрости и философскому отношению к жизни, ведь кошки так похожи на нас, женщин.

Почему считается, что мужчинам больше подходят собаки? Во-первых, из-за их размера. Согласитесь, мужчина с собакой, особенно крупной породы, выглядит внушительно. А во-вторых, тут дело в генах. Ведь мужчины испокон веков были добытчиками, охотниками, а кто лучше поможет на охоте, чем собака? Вот откуда взялся этот стереотип. Однако давайте попробуем его опровергнуть.

В нашем журнале мы делали подборки высказываний мудрых людей о кошках. И обратите внимание: большинство авторов этих высказываний — мужчины. Это ведь о чем-то говорит. Нельзя настолько точно дать характеристику какому-то незнакомому существу, а значит, все эти великие люди — настоящие фанаты именно кошек.

Дмитрий Медведев, кардинал Ришелье, писатели Марк Твен, Эрнест Хемингуэй, поэты Шарль Бодлер, Иосиф Бродский, ученый Исаак Ньютон, художники Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, актеры Кларк Гейбл, Кэри Грант, Фред Астер, Марлон Брандо, Шон Коннери, музыканты Фредди Меркьюри, Курт Кобейн, Джон Леннон, Юрий Антонов и, конечно же, Юрий Куклачев… Список можно продолжать еще долго. Всех этих творческих людей объединяет одно — они навсегда отдали свое сердце кошкам.

Подарив своему мужчине кошку, вы сможете открыть его для себя с неожиданной стороны. Например, если он никогда не был «мастером на все руки», наличие в доме кошки может сподвигнуть его на не свойственные ему поступки: вдруг ему понравится что-то мастерить (например, домик для кошки) или даже шить (подстилку из старых вещей). Всякое бывает! А если до появления питомца мужчина заходил на кухню, только чтобы поесть, в нем может открыться кулинарный талант, ведь так приятно самому накормить своего питомца.

Для Цитирования:
Елена Свирина, Кошка для мужчины. Мур-мур. 2020;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: