По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех» осуществил поставку ферритовых изделий Центру по применению космической техники правительства Индии. Эти материалы будут использоваться в составе сверхвысокочастотных приборов для космических спутников.

АО «НИИ «Феррит-Домен» Санкт-Петербург (входит в холдинг «Росэлектроника») передало заказчику микроволновые ферриты для космической отрасли. Они позволяют в условиях солнечного излучения и других помех точно управлять колебаниями волн, переключать поток энергии с одного направления на другое, частично или полностью поглощать мощность потока. Эти характеристики позволяют использовать микроволновые ферриты в качестве комплектующих космической СВЧ-техники, устойчивой к воздействию солнечной радиации.

«Индия продолжает активно наращивать темпы освоения космического пространства, ее расходы в этой сфере превышают 1,2 млрд долл. США в год. Страна уже сегодня занимает пятое место в рейтинге космических держав и намерена укреплять свои позиции. Первая поставка ферритов для индийских гражданских спутников позволяет нам открыть новое направление сотрудничества и закрепиться на этом быстрорастущем рынке», — отмечает исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

«НИИ «Феррит-Домен» производит около 40% всех ферритовых изделий в России.

https://rostec.ru

В Новую Зеландию доставлена первая партия кровельных изолирующих материалов, произведенных на заводе «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» в Хабаровске. Из Хабаровска в новую точку на карте экспортных поставок отгрузили 2 тыс. м3 продукции. Для реализации в Новой Зеландии изолирующих материалов, известных на российском рынке под маркой ТЕХНОРУФ, было зарегистрировано название марки с написанием латиницей TEHNORUF.

Предприятие, расположенное на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Хабаровск», выпускает более 100 наименований теплоизоляции из природного камня базальта. Основной объем продукции востребован на рынке Дальнего Востока России. Часть материалов поставляется в Восточную Сибирь.

Для Цитирования:
Коротко. Генеральный директор. Управление промышленным предприятием. 2018;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала