Этот номер журнала по-своему уникален. Так уж сошлись звезды, что в начале 2018 г. в России прошла череда масштабных форумов и ключевых совещаний, тематика которых является для нашего издания приоритетной. Обойти вниманием важные мероприятия мы не могли, поэтому в данном выпуске подготовлена некая «выжимка» из дискуссий и высказанных предложений.
Прежде всего речь идет о карьерных перспективах молодых людей, многие из которых после окончания учебного заведения попадают в полосу профессионального тумана. Сегодня почти на каждом правительственном совещании экономической направленности поднимается больной вопрос несоответствия ожиданий работодателей с печальной реальностью. Даже юные «технари», коих за порогом вуза или колледжа оказывается все больше, не могут найти себе достойную нишу ввиду пресловутого дисбаланса спроса и предложения.
Все выводы бьют в одну нашу слабую точку: юношам и девушкам катастрофически не хватает ее величества практики. Тетрадными университетскими графиками ни простые, ни тем более современные программируемые станки не запускаются — здесь требуются не только усердие молодого специалиста, но и кропотливая работа по выстраиванию его правильной стажировки на предприятии.
Сегодня на уровне президента и правительства приняты принципиальные решения о необходимости развития системы среднего профобразования. Но как заметить будущих даровитых производственников, как спланировать и организовать практическое обучение под кураторством будущего работодателя? Эти тяжелые вопросы необходимо разбирать быстро и прагматично, обмениваясь идеями, опытом, базами данных. Иначе, по словам главы государства, в ускоряющейся гонке цифровых технологий наша страна рискует крепко осесть в числе отстающих.
Важнейшей помощницей в плане будущего профессионального успеха является и сестра практики — профориентация. Было бы здорово, если бы работодатели определяли наклонности школьников еще в средних классах и потом успешно сопровождали своего избранника до современного цеха. Но пока это в целом мечты. И зачастую работникам службы занятости приходится задавать верную ориентацию уже зрелому человеку, направляя его на курсы жизненно важного переобучения.