По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Корм для кошек суперпремиум-класса

В предыдущих номерах журнала мы делали обзор кормов эконом- и премиум-класса. Теперь пришло время разобраться, какие кошачьи корма можно отнести к классу «суперпремиум».

Как вы уже знаете, все корма для кошек можно разделить на четыре класса: эконом, премиум, суперпремиум и холистик. Корм эконом-класса не рекомендуется давать кошкам постоянно, в качестве основного рациона, он может выручить только в ситуации, когда нет возможности купить что-то более качественное. Корм премиум-класса пользуется наибольшей популярностью среди владельцев кошек, он более качественный и богаче по составу по сравнению с экономом.

Лучший суперпремиум-корм не обязательно самый дорогой в своем классе.

Как понятно из названия, суперпремиум отличается еще лучшими качественными характеристиками (и, соответственно, является более дорогим). Однако есть такие производители, которые гордо именуют свои корма суперпремиумом, хотя на деле по составу и качеству они не всегда дотягивают до столь высокого звания.

Далее в статье мы подробно расскажем, каким должен быть корм, относящийся к классу «суперпремиум», разберем на примерах состав такого корма, а также представим рейтинг кормов на основании их состава, соотношения цены и качества и отзывов покупателей зоомагазинов.

Источником белков в суперпремиум-кормах являются мясо и мясные ингредиенты (на упаковке обязательно должно быть указано их содержание в процентах), иногда в небольших количествах присутствует гороховый или картофельный протеин. В отличие от премиум-кормов, в суперпремиуме не используется кукурузный глютен.

Источниками углеводов в этих кормах, как правило, являются рис и овес, иногда это может быть ячмень или картофель. Все эти ингредиенты хорошо перевариваются и являются менее аллергенными, чем, например, пшеница и кукуруза, которые используются в премиум-кормах.

На упаковке кормов суперпремиум-класса обязательно должно быть указано, какие натуральные консерванты и антиоксиданты присутствуют в составе. Обычно это смесь токоферолов (витамин Е) и розмарин. Если такой информации на упаковке нет, данный корм не может называться суперпремиумом.

Для Цитирования:
Корм для кошек суперпремиум-класса. Мур-мур. 2020;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: