По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Контроль и управление в современном исполнении

На конференции «ПТА-Пермь-2019» были представлены отечественные приборы для автоматизации технологических процессов.

В феврале 2019 г. в г. Перми состоялась Специализированная конференция «Передовые технологии автоматизации. ПТА-Пермь-2019», посвященная цифровой трансформации предприятия, а также новейшим разработкам и решениям в области промышленной автоматизации. Конференция открыла цикл мероприятий, которые состоятся в 2019 г. в крупнейших промышленных центрах России: Перми, Тюмени, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Красноярске, СанктПетербурге, Уфе, Москве и др.

Cвои актуальные разработки и решения в рамках «ПТА-Пермь-2019» представили такие лидеры отрасли, как B&R Industrial Automation GmbH, Адвантек Инжиниринг, АВАТРИ, Модульные Системы Торнадо, Меридиан, ПРОСОФТ, Приборостроительный завод «Термодат» и др.

Спонсором конференции выступило одно из ведущих предприятий Пермского края — Приборостроительный завод «Термодат». Предприятие разрабатывает и производит приборы для регулирования и контроля температуры, вакуума и других физических параметров. Основной продукцией завода являются приборы под марками: Термодат, Мерадат, Гигротерм. Модельный ряд приборов охватывает как простейшие одноканальные измерители, так и сложные многоканальные регуляторы с большим графическим дисплеем.

В рамках конференции «ПТАПермь-2019» была представлена новая разработка Приборостроительного завода «Термодат» — электронный регистратор напряжения и силы тока Мерадат-М. Это не имеющий аналогов прибор, который позволяет осуществлять контроль силы тока и напряжения, архивировать все данные в энергонезависимой памяти и передавать их на ПК в режиме реального времени. Прибор использует True-RMSизмерение, что позволяет максимально достоверно измерять сигналы тока и напряжения. Частота измерения при 50 Гц составляет ~20 мс. Мерадат-М имеет релейные выходы для сигнализации о выходе измеренной величины за пределы заданного диапазона.

В рамках презентации также были представлены самые популярные модели регуляторов температуры с графическим дисплеем. В их числе Термодат16Е6 — регулятор температуры с графическим дисплеем. Прибор контролирует температуру в соответствии с заданной программой или по установке, может управлять нагревателем и охладителем. Он оснащен USBразъемом на передней панели для быстрого и удобного скачивания архива. Меню на русском языке делает настройку легкой и точной.

Для Цитирования:
Контроль и управление в современном исполнении. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2019;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: