По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Конструктор для бара

Барная стойка считается важнейшим и неотъемлемым элементом интерьера практически любого предприятия питания. От того, насколько ее конструкция будет грамотно спроектирована и гармонично вписана в окружающее пространство, во многом зависит рентабельность заведения.

Создание барных стоек — довольно трудоемкий процесс, требующий учета множества различных нюансов. В решении данного вопроса важен комплексный подход, позволяющий при проектировании реализовать конструкцию, удачно сочетающую в себе оригинальный дизайн с новейшими технологическими решениями.

Рестораторам очень непросто самостоятельно выбирать модель барной конструкции, отвечающую всем требованиям современного ресторанного бизнеса. Не стоит заниматься самостоятельным изготовлением барной мебели — это не приведет к достижению хороших результатов. Зачастую использование дешевых материалов сказывается уже через полгода работы бара. Чтобы вложенные средства окупились как можно быстрее, лучше доверить проектирование и комплектацию бара специалистам. Обращаясь за помощью в компанию, заказчикам потребуется сообщить максимальное количество информации о заведении. Если это проблематично, то на объект направляются специалисты для проведения ситуационного анализа и снятия контрольных замеров помещения.

Чтобы избежать дополнительных финансовых и временных затрат, которые могут возникнуть в результате самостоятельного творчества рестораторов, лучше обратиться в крупные компании, занимающиеся проектированием и созданием барных стоек. Наличие штата менеджеров, дизайнеров и архитекторов, а также конструкторского бюро и собственного производства гарантирует комплексный подход в решении «барного» вопроса. То есть помимо разработки барной конструкции будет произведено ее техническое оснащение оборудованием и сопутствующими дизайнерскими элементами (мебель, световая реклама). Наличие собственного производства позволит избежать в дальнейшем проблем, связанных с вписыванием и подгонкой различных элементов стоек в отведенное пространство и облегчит внесение клиентами корректив на любой стадии выполнения заказа.

Для того чтобы тщательно продумать организацию внутреннего пространства барменской зоны, на начальном этапе проектирования потребуются некоторые базовые данные, включая сведения о формате заведения (классический ресторан, пивной бар, кафе-кондитерская, заведение фастфуда), количестве посадочных мест, целевой аудитории, проходимости, ассортименте и технологии приготовления напитков. Также необходимо располагать планировочным решением помещения с обозначенными габаритами и предполагаемым местом размещения стойки. Обозначение точек подвода электроэнергии и вывода коммуникаций упростит специалистам на стадии проектирования подбор оптимальных моделей оборудования. Помимо этого, не обойтись без описания существующего либо предполагаемого дизайна помещения (стиль и цветовая гамма). Ведь дизайн стойки обязательно привязывается к общему стилевому решению интерьера.

Для Цитирования:
Конструктор для бара. Общепит: бизнес и искусство. 2022;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: