По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Кому идут выбритые виски

Как правило, прически с выбритыми висками привлекают девушек, которым нравится быть в центре внимания, личностей с яркой индивидуальностью, склонных к творчеству, сильных, смелых, решительных и независимых.

Кроме того, выбритые виски, украшающие женские прически, смотрятся очень стильно и современно, поэтому актуальны для девушек, которым интересны ультрамодные направления.

Выбирая такую стрижку, нужно быть готовым к частым взглядам со стороны окружающих, причем не всегда дружелюбным. По этой причине подобное оформление волос не рекомендуется скромным и застенчивым девушкам — излишек внимания окружающих может вызвать чувство постоянного дискомфорта и стать причиной депрессии.

Прически такого типа хорошо смотрятся на темных волосах, поэтому идут брюнеткам и шатенкам, тогда как на светлом фоне эффектность стрижки теряется.

Сочетать стрижку можно практически с любыми стилистическими приемами — удлиненными челками и косичками, а также мелированием и колорированием.

Стилисты рекомендуют обратить внимание на стрижки с выбриванием девушкам с овальным лицом или круглолицым, а также тем, у кого мягкие и тонкие черты лица. Овальное лицо считается стилистически универсальным — ему идут любые укладки. Круглое лицо хорошо смотрится в обрамлении прядей разной длины, особенно по бокам и сзади, и с удлиненной челкой. Прямоугольному или квадратному лицу пойдут длинные локоны, отсутствие которых можно компенсировать удлиненной косой челкой.

Важным критерием выбора ультрамодной стрижки является густота волос. Если пряди густые и пышные, выбритый висок только подчеркнет их красоту. Но если волосы редкие и тонкие, результат выбривания будет прямо противоположным.

Важным критерием выбора ультрамодной стрижки является густота волос. Если пряди густые и пышные, выбритый висок только подчеркнет их красоту. Но если волосы редкие и тонкие, результат выбривания будет прямо противоположным. Поэтому парикмахеры, прежде чем приступить к стрижке, определяют, с какой стороны волосы растут гуще. Как правило, для бритья выбирают ту сторону, где густота волос меньше.

Размер выстриженного участка согласовывается заранее. Его длина может колебаться от 0 до 2 см. Эта величина зависит от длины основной стрижки.

Для Цитирования:
Кому идут выбритые виски. Парикмахер-стилист-визажист. 2021;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: