По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Комплексные светотехнические решения NORGROUP: модернизация систем уличного освещения

Сегодня крупные города задают стандарты формирования световой среды, именно здесь внедряются все новейшие подходы в области инженерии, светового дизайна и архитектуры, преимущественно в рамках концепции «умный город».

Энергопотребление городов продолжает расти, и значительную долю в этом составляют затраты энергии на освещение.

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности — задача, которую необходимо решать всем государственным и частным предприятиям. Реализации поставленной задачи можно добиться за счет модернизации электроосветительного хозяйства, внедрения энергосберегающих светотехнических приборов, энергосервисных контрактов с надежными партнерами.

Постепенно происходит замещение традиционных источников света экономичными светодиодными светильниками как в мегаполисах, так и в небольших поселениях и в сельской местности.

Группа компаний NorGroup реализует комплексные энергоэффективные светотехнических решения в российских городах вот уже более 10 лет и сосредоточена на разработке и производстве светодиодного оборудования.

Высокотехнологичные решения компании NorGroup используются на многих промышленных и городских объектах и доказали свою эффективность. Практика компании показывает, что при внедрении светодиодов и «умных» решений компании потенциал экономии электроэнергии в большинстве муниципальных систем уличного освещения может составлять порядка 70 %.

Важный инструмент для управления проектами от компании NorGroup — разработка под индивидуальную задачу и внедрение системы управления наружным освещением (АСУНО), которая позволяет осуществлять адресное управление светильниками и регулировать освещенность, в режиме онлайн осуществлять мониторинг электропотребления и диагностику электрооборудования.

Примером успешной реализации компанией NorGroup проектов по модернизации уличного освещения являются энергосервисные проекты, работающие во многих российских городах, в том числе в Новороссийске, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах и др.

Для Цитирования:
Комплексные светотехнические решения NORGROUP: модернизация систем уличного освещения. Глава местной администрации. 2020;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: