По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Комплекс дезинфекции сточных вод производства «НПО Экосистема» — готовое решение для санитарно-опасного стока

В связи с распространением коронавирусной инфекции, для повышения эффективности работы предприятий усилен контроль качества очищенной воды, внедряются технологии и дополнительные меры по обеспечению максимальной эффективности очистки и обеззараживания сточных вод. О мерах по дополнительной дезинфекции сточных вод, об уникальном комплексе «Валдай КДСВ», актуальном для любых промышленных и муниципальных предприятий, рассказывает директор по науке и инновациям «НПО Экосистема» Семенов Виктор Валерьевич.

— Почему в условиях пандемии необходимо дополнительно проводить дезинфекцию сточных вод?

— Ввиду отсутствия на настоящий момент требований по обеззараживанию стоков на локальных очистных сооружениях (ЛОС) промышленных и муниципальных предприятий, осуществляющих сброс очищенной воды в горколлектор, данные ЛОС не имеют стадий обеззараживания. Однако ситуация с пандемией коронавируса в последнее время может кардинально изменить ситуацию по данному вопросу. В ближайшее время предприятия могут обязать производить обеззараживание своих стоков до сброса в горколлектор с целью защитить сотрудников общегородских очистных сооружений и водоемы от распространения вирусов.

— Расскажите о решении вашей компании для дезинфекции сточных вод.

— Для дополнительной дезинфекции сточных вод нашей компанией был разработан комплекс «Валдай КДСВ», состав которого представлен в табл. 1.

— Какие предприятия могут установить такой комплекс, в какой области он может применяться?

— Комплекс актуален для любых промышленных и муниципальных предприятий, в т. ч. больниц, профилакториев, торговых и офисных центров, осуществляющих сброс сточных вод в городской коллектор и не имеющих установок обеззараживания очищенных сточных вод. Для заказа нашего оборудования вам необходимо отправить нам заявку на адрес: valday@eco-systema.com.

— Почему именно сейчас, в условиях пандемии вирусной инфекции, установка комплекса предприятием оправдана?

— Данный комплекс актуален для очистки стоков в условиях сезонных эпидемий и повышенной эпидемиологической ситуации. Так как именно во время сезонных эпидемий повышенное количество зараженного стока не проходит дополнительную дезинфекцию и может вызывать вторичное заражение.

— В чем уникальность данного решения? Что отличает установку от других?

— Установка является уникальной разработкой нашей компании. Используемая в ней комбинация методов и аппаратов дезинфекции гарантирует полное удаление из стоков вирусов и снижение бактериального загрязнения до действующих норм для сброса в водоемы рыбохозяйственного назначения. В настоящий момент аналогов нашему комплексу нет.

Для Цитирования:
Комплекс дезинфекции сточных вод производства «НПО Экосистема» — готовое решение для санитарно-опасного стока. Водоочистка. 2020;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: