По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Компания Webasto открывает новую штаб-квартиру в России

Таисия Быкова head of PR department Media Service Agency, e-mail: info@mediaservice-agency.ru

Поставщик автомобильных комплектующих расширяет свое присутствие на стратегическом рынке страны с традиционно холодным климатом.

Компания Webasto, мировой лидер в области разработки и производства накрышных систем и предпусковых обогревателей, открыла в российском городе Лобне (Московская область) новый центр продаж и обслуживания. На официальной церемонии открытия д-р Хольгер Энгельманн (Dr. Holger Engelmann), председатель совета директоров Webasto SE, сказал следующее: «Россия — классический "холодный" рынок — имеет для нашей компании стратегическое значение. Наше дочернее предприятие работает здесь с 2000 года. Переезжая из центра Москвы в новый комплекс зданий к северу от столицы, мы существенно расширяем свое присутствие на местном рынке». Новая российская штаб-квартира подразделения, отвечающего за сегмент отопительного оборудования, размещается на площади 4000 квадратных метров и включает в себя административное здание, учебные помещения, сборочный цех и две мастерские. В новый центр компания Webasto инвестировала около 10 млн евро.

Из Лобни отопительные системы Webasto будут поступать на российские заводы мировых автопроизводителей и устанавливаться на конвейере в качестве оригинального оборудования. Кроме того, в будущем именно отсюда будут осуществляться поставки предпусковых обогревателей в четыре дистрибьюторских центра компании в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске, а также более чем 60 дилерам и примерно 500 сервисным станциям по всей стране. В мастерских нового центра в Лобне специалисты компании будут устанавливать предпусковые обогреватели Webasto на легковые, коммерческие и специальные автомобили. На первоначальном этапе мощности новой производственной площадки отведут в основном под окончательную сборку жидкостных отопителей из линейки Thermo Top Evo.

В России качество и надежность отопительного оборудования Webasto высоко ценятся уже не одно десятилетие. «Наши предпусковые обогреватели настолько широко известны в стране, что любое такое изделие буквально так и называют — Webasto», — подчеркнул г-н Энгельманн. Спрос на подобное оборудование не снижается. Более того, специалисты компании видят потенциал роста в будущем. «Транспортная инфраструктура Лобни делает новый центр отличной отправной точкой для дальнейшего расширения бизнеса Webasto в России», — заключил д-р Энгельманн.

Для Цитирования:
Таисия Быкова, Компания Webasto открывает новую штаб-квартиру в России. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2017;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: