По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Компания Thermo King представляет инновационные рефрижераторные установки SLXi

Михал Каркожка Thermo King, бренд Ingersoll Rand, e-mail: michal.karkoszka@irco.com

Новая технология комбинированного привода превращает замысел в реальность и соединяет в себе опыт компаний Thermo King и Frigoblock в области экологически рационального и экономически эффективного рефрижераторного транспорта для внутригородских и дальних перевозок.

Thermo King®, лидирующий поставщик разнообразных мобильных решений в области систем регулирования температуры на транспорте и бренд компании Ingersoll Rand, выпускает на рынок изделие SLXi с комбинированным приводом, инновационную рефрижераторную установку для применения на полуприцепах, разработанную для снижения воздействия на окружающую среду и уменьшения эксплуатационных расходов. Первоначально представленная в качестве технологической концепции в 2016 году, новая установка теперь официально поставляется в составе ассортимента установок SLXi.

В поставляемой компанией Thermo King установке SLXi с комбинированным приводом используется комплект EnviroDrive компании Frigoblock. Этот комплект включает в себя генератор, монтируемый на двигателе тягача, а также систему «инвертор-привод», чтобы обеспечивать постоянное электропитание и работу в электрическом режиме как при подключении к источнику трехфазного электропитания на погрузочно-разгрузочной платформе, так и во время движения по дороге. Такая технология позволяет осуществлять все операции доставки при выключенном дизельном двигателе рефрижераторных установок, чтобы оказывать минимальное неблагоприятное воздействие на окружающую среду городских или складских зон. Этим обеспечивается уникальная гибкость для транспортных компаний, поскольку дизельный двигатель может снова запускаться в любое время по мере необходимости, что позволяет постоянно поддерживать полную автономность установки.

«Установка SLXi с комбинированным приводом представляет собой по‑настоящему инновационную технологию, отвечающую потребностям наших клиентов в решениях, которые предоставят им более легкий доступ в городские зоны с ограничениями, с низким допустимым уровнем выбросов, одновременно уменьшая их воздействие на окружающую среду и эксплуатационные расходы. Благодаря этой новой технологии комбинированного привода наши клиенты могут создавать действительно универсальный парк рефрижераторного оборудования для дальних перевозок и для дистрибуции в черте города, охватывающий все применения их прицепов», — сказал Лоран Дебиа (Laurent Debias), руководитель отдела по продвижению продукции в компаниях Thermo King и Frigoblock.

Для Цитирования:
Михал Каркожка, Компания Thermo King представляет инновационные рефрижераторные установки SLXi. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2017;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: