По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Компания Hankook объявила о новых планах масштабного расширения

Анастасия Андриянова PR-менеджер, e-mail: pr@hkmoscow.ru
Ключевые слова:

Производитель шин премиум-класса обнародовал свои планы по строительству нового цеха по выпуску шин для грузовых автомобилей в Рацальмаше (Венгрия). Начало работ запланировано на первую половину 2018 года, в то время как пуск производства должен состояться двумя годами позже. Этот проект по расширению – стоимостью около 290 млн евро – является четвертым по счету в истории европейского завода компании, открытого в 2007 году. Он призван сыграть решающую роль в долгосрочной стратегии компании Hankook по снабжению секторов как оригинального оборудования, так и сменных шин для грузовиков и автобусов на европейском рынке.

Компания Hankook Tire на глобальном уровне выпускает высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, домов на колесах, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (для кольцевых гонок и ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высочайшего качества продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах – в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии. Разработкой решений, ориентированных на потребности европейских рынков, а также шин для первичной комплектации в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский технический центр (ETC) компании в Ганновере (Германия).

Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в Рацалмаше (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется. Около 3000 сотрудников завода ежегодно производят до 19 млн шин для легковых автомобилей, кроссоверов и легкогрузовых автомобилей.

Главный офис Hankook Tire в Европе находится в НойИзенбурге, недалеко от Франкфурта-на-Майне, в Германии. Производитель имеет несколько филиалов в Европе – в Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Нидерландах, Польше, России, Турции, на Украине, во Франции, в Чехии и Швеции. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется непосредственно через региональных дистрибьюторов.

Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет порядка 22 тыс. человек, а продукция компании продается более чем в 180 странах. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook для первичной комплектации. Более 30 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI World).

Для Цитирования:
Анастасия Андриянова, Компания Hankook объявила о новых планах масштабного расширения. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2018;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: