По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Коммунальная техника Kärcher

Анна Маликова e-mail: kaercher.pressoffice@ketchum.com

Надежная коммунальная техника Kärcher способна эффективно «решать» самые разнообразные задачи в любых местах и в любое время года: подметать большие площади, дороги, тротуары, автостоянки или спортплощадки, ухаживать за зелеными насаждениями, убирать опавшую листву или снег.

В комбинации с разнообразным навесным оборудованием каждая из наших машин представляет собой решение, оптимальное с позиций производительности, экономичности и удобства обслуживания. Инвестиции в их приобретение оправдываются многолетней рентабельной эксплуатацией.

Программа коммунальной техники Kärcher включает как специализированные подметальные машины, так и универсальные самоходные шасси. Рабочая ширина в пределах от 900 до 2000 мм, 500-литровый бункер и бак для воды объемом 165 л позволяют решать любые задачи уборки.

Подметально-уборочная машина MC 130, которая недавно появилась на российском рынке, продолжает линейку малогабаритных коммунальных машин от Kärcher, это «старший брат» хорошо известной модели MC 50. Создавая MC 130, инженеры особое внимание уделили увеличению эффективности машины, улучшению удобства управления и эксплуатации, а также повышению рентабельности. За счет высокой транспортной скорости у МС 130 лучшая мобильность. Двухместная кабина улучшенной конструкции позволяет выехать на участок сразу двум сотрудникам и выполнить большее количество операций. Встроенный модуль быстрой смены оборудования сокращает время работы, а возможность всесезонного использования делает новинку по-настоящему выгодной инвестицией. Но главное достоинство этой техники — надежность, что гарантирует низкие издержки во время эксплуатации машины и ее высокую стоимость на вторичном рынке.

МС 130 предназначена для уборки городских улиц, пешеходных дорожек, тротуаров, парков, жилых комплексов, складов, прилегающих территорий производственных предприятий и т. д. Машина может быть индивидуально сконфигурирована под требования заказчика. Для подметания у машины имеются две передние вращающиеся щетки. MC 130 можно дополнительно оснастить системами мойки и полива. Предусмотрено комбинирование режимов подметания и всасывания. Для работы зимой есть вальцовая щетка, снегоуборочные отвалы, снегометы, разбрасыватели реагентов. Летом машину можно использовать для кошения травы. Доступны различные виды косилок: роторные и цеповые (для мелкого кустарника и подлеска). MC 130 также оснащена специальной щеткой для сорняков.

Для Цитирования:
Анна Маликова, Коммунальная техника Kärcher. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: