Главное, свидетельством чему стала выставка IAA 2018, — тот факт, что коммерческий транспорт на электрической тяге вышел на дороги общего пользования, а электромобили из прототипов превратились в продукты конвейерной сборки.
Электрические модели представили практически все ведущие производители.
Однако только электротяга не способна пока полностью заменить бензиновые и дизельные двигатели — по крайней мере на начальном этапе тотальной электрификации, который может продлиться сравнительно долго. Причины, думаем, вам хорошо известны, поэтому не будем на них лишний раз останавливаться — понятно, что такие глубокие и серьезные структурные трансформации не происходят «по щелчку пальцами».
Идеи, требуются хорошие эффективные идеи, поиск которых неизбежно займет время. Но движение вперед нельзя остановить — задачи сокращения эмиссии вредных веществ необходимо решать уже сейчас, поэтапно, постепенно достигая поставленных целей. Каким образом? Концепции различных автопроизводителей в этом вопросе различаются.
У Volvo Trucks свой подход, выразившийся в четком структурном делении экспозиции: автономность, электричество, природный газ. Концепция компании сформирована предельно четко: до 26 т — развоз, дистрибуция и городские операции — электрика; магистральные перевозки — природный газ.
Ну а на закрытых территориях — автономные транспортные средства, конечно же, также электрические.
Это будущее, и не очень отдаленное. Его и будущим в полном смысле слова назвать нельзя, поскольку это дело ближайших нескольких лет. В сегменте от 16 до 26 т Volvo Trucks уже стали полностью электрическими — в 2019 году компания начнет продажи грузовых автомобилей на электрической тяге Volvo FL Electric и Volvo FE Electric. Благодаря этим новым моделям городское движение будущего может стать менее шумным и оказывать меньшее воздействие на экологию.
На стенде стояла абсолютно реальная Volvo FE Electric, которая находилась в опытной эксплуатации у клиента в Гамбурге примерно 4,5 месяца. С выставки она ушла обратно в рабочую среду.