По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Колонка главного редактора

Ключевые слова:

Уважаемые и дорогие читатели!

Примите наши поздравления и самые теплые пожелания здоровья и счастья в самый прекрасный весенний праздник – 8 Марта.

В мартовском номере журнала вашему вниманию предлагаются материалы, посвященные наиболее актуальным проблемам отраслевого уровня и уровня организации, а также материалы, которые особенно интересуют наших читателей.

Так, в рубрике «Оплата труда: политика и механизм формирования» представлены статьи по просьбам наших читателей, направленные на исследование регулирования внутрифирменного рынка труда через политику вознаграждения персонала и формирование компенсационной модели. В первой статье автор совершенно справедливо подчеркивает, что «внутрифирменный рынок труда подвержен гораздо более сильному управленческому воздействию по сравнению с внешними рынками труда всех уровней. В наибольшей степени это относится к построению систем оплаты труда». Для практических работников интерес вызовут материалы, посвященные факторам построения системы вознаграждения, анализу элементов политики вознаграждения, дифференциации видов выполняемых работ, косвенному вознаграждению и другим вопросам.

Во второй статье этой рубрики автор проанализировала различные отечественные и зарубежные подходы к понятийному аппарату в области оплаты труда и вознаграждения персонала, нормативные документы в этой области и др. Автор правильно замечает, что при формировании компенсационной политики знание наемным работником «форм вознаграждения позволяет принимать решение при выборе места работы; сопоставлении своего настоящего дохода с будущим; реализации своих материальных, социальных и духовных потребностей, знания норм своей ответственности перед работодателем и др.».

Ряд интересных статей представлен в рубрике «Производительность и эффективность», которая выбрана в качестве ТЕМЫ НОМЕРА. Вашему вниманию здесь предлагаются исследования в области формирования высокоэффективной команды, качества инженерных и рабочих кадров, предпринимательского управления развитием инновационных продуктов и др. Все вопросы рассматриваются в плане повышения эффективности деятельности как отдельных работников, так и организаций в целом.

Для Цитирования:
Колонка главного редактора. Нормирование и оплата труда в промышленности. 2018;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: