По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Книжные новинки

Содержатся сведения по архитектуре, строительным материалам и конструкциям, технологии строительно-монтажных работ. Отражены вопросы подсчета объемов работ, расхода материалов, потребности в строительных машинах и оборудовании. Систематизированы сведения по новым прогрессивным технологиям ремонтно-восстановительных работ. Предназначен для производителей работ, строительных мастеров, бригадиров ремонтно-строительных бригад, а также для индивидуальных застройщиков малоэтажного строительства. Справочник удобен в повседневной практической работе и рекомендуется для студентов, учащихся вузов, колледжей, училищ строительного профиля и для широкого круга читателей.

Рассмотрены основные вопросы проектирования металлических конструкций каркасов одноэтажных, многоэтажных и высотных зданий. Изложены принципы расчета и конструирования. Представлены справочные данные, технические условия, нормативные требования, необходимые для разработки проектной документации.

Приведены примеры расчета и конструирования каркасов и их элементов (ферм, колонн, подкрановых конструкций) с детальной проработкой узлов сопряжения и опирания. Представлены современные конструктивные формы легких каркасов и высотных зданий, правила оформления чертежей рабочего проекта КМ и КМД. Даны рекомендации по защите металлоконструкций от коррозии и огня, а также технико-экономической оценке принятых решений.

Предназначено для магистров по направлению «Строительство», бакалавров и магистров специальности 270800 ПГС, специалистов по специальности 271101.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» специализации «Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений». Может быть использовано студентами других специальностей, аспирантами и инженерно-техническими работниками.

Печатается по решению редакционно-издательского совета Казанского государственного архитектурностроительного университета.

В монографии реализуется авторский подход к учету климатических факторов в практике архитектурностроительного проектирования зданий и городской среды, заключающийся в том, что расчетные параметры климатических факторов формируются на основе физических процессов при взаимодействии климата с городской застройкой и зданиями.

Для Цитирования:
Книжные новинки. Прораб. 2017;5-6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: