По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Мартин Форд

М.: Альпина Нонфикшн, 2016. — 430 с.

Очень важная, актуальная и хорошо аргументированная работа. Автор показывает, что современные технологии автоматизации намного более разрушительны для рынка труда, чем инновации прошлого. С внедрением «умных» машин происходит трансформация всех отраслей экономики: смогут ли роботы обогнать людей по производительности, обеспечив материальное изобилие, избыток свободного времени, качественное медицинское обслуживание и образование для всех, или же они превратят наш мир в мир неравенства и массовой безработицы? Мартин Форд не утверждает, что знает все ответы, но он правильно ставит вопросы и предлагает собственное видение возможного будущего.

Елена Ветлужских

М.: Альпина Паблишер, 2016.

Это книга о внедрении эффективной системы вознаграждения по KPI и системы грейдов на примере российских компаний. Книга доказывает, что успешная практика таких систем возможна лишь при соответствии корпоративной культуре, а также равноценном учете целей организации с индивидуальными потребностями сотрудников. В написании некоторых глав приняли участие руководители компаний и ответственные за работу персонала специалисты, использующие в своей практике предлагаемые методики.

Harvard Business Review

(серия HBR 10 лучших статей)

М.: Альпина Паблишер, 2016. — 224 с.

Новый выпуск серии «HBR: 10 лучших статей», посвященный проблемам стратегического маркетинга. Если вы недовольны результатами работы вашего маркетингового отдела и хотите улучшить показатели продаж компании, эта книга для вас. Из сотен статей журнала, посвященных стратегическому маркетингу, редакторы HBR отобрали самые полезные и актуальные на сегодняшний день. Из них вы узнаете, каковы преимущества клиентоориентированной стратегии, как с максимальной эффективностью использовать привязанность покупателей к бренду на протяжении всей их жизни, почему так важно учитывать специфику женской психологии и, самое главное: как выстроить правильную стратегию бренда и перестать выбрасывать деньги на ветер.

Для Цитирования:
Книжная полка. Генеральный директор. Управление промышленным предприятием. 2016;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала