По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Гэри Кокинз

Альпина Паблишер, 2016 г., 316 стр.

Книга рассказывает о способах повышения эффективности деятельности компании любого профиля путем создания системы управления результативностью. Формулируя базовую установку управления результативностью — «чем выше производительность труда каждого, тем эффективнее деятельность всей организации», авторы рассказывают об истории, целях, философии и принципах управления результативностью, взаимовлиянии этой системы и ключевых ценностей компании, а также ее влиянии на продуктивность организации. В книге обсуждаются возможные варианты подхода к таким вопросам, как аттестация по результативности; оценка достижений сотрудников; ранжирование сотрудников в зависимости от индивидуального вклада в общее дело; индивидуальный план развития сотрудника; параметры измерения человеческого капитала. Книга содержит примеры из практики управления результативностью в различных компаниях, обобщающие огромный опыт разработки этого вопроса, а также ряд полезных приложений: подробную анкету по управлению результативностью, опросный лист об управлении результативностью, образец модели компетенций.

Майкл Портер

Альпина Паблишер, 2017 г., 453 стр.

Это книга об анализе конкурентной структуры отрасли, в основе которой лежат пять базовых рыночных сил: внутриотраслевая конкуренция, угроза со стороны потенциальных конкурентов, наличие продуктов-заменителей, рыночная сила поставщиков и потребителей. В книге представлена комплексная система аналитических методов, помогающих фирме провести анализ отрасли как единого целого и сделать прогноз ее развития, понять всех конкурентов отрасли и их позицию, а также преобразовать этот анализ в конкурентную стратегию конкретного бизнеса.

Работы Майкла Портера признаны классикой деловой литературы во всем мире. Книга содержит не только теоретические положения, но также и многочисленные практические советы относительно поведения фирмы и ее менеджеров в зависимости от конкретных рыночных условий. Изложенные автором идеи выдержали испытание временем, поскольку затрагивают основы конкуренции и не зависят от конкретных способов ведения конкурентной борьбы.

Для Цитирования:
Книжная полка. Генеральный директор. Управление промышленным предприятием. 2017;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: