По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Эгон Мюллер, Михаэль Шенк Шенк, Зигфрид Вирт

Альпина Паблишер, 2019 г., 978 стр.

Книга Эгона Мюллера, Михаэля Шенка и Зигфрида Вирта представляет собой справочник по комплексному подходу к планированию на всех этапах жизненного цикла производственного предприятия, используемому в Германии и других развитых странах. В нем рассматриваются заводы и фабрики как место инновационного, творческого и основанного на знаниях процесса создания стоимости товаров и услуг в эффективных сетях создания стоимости с пристальным вниманием на бережное и рациональное использование ресурсов с применением ряда моделей, методов, инструментов, вспомогательных средств и вариантов решений на пути от предпроектного замысла до ликвидации предприятий.

Марвин Бауэр

Альпина Паблишер, 2019 г., 318 стр.

Книга посвящена лидерству в бизнесе и призвана побудить руководителей искать наиболее подходящие для конкретной компании способы перехода от авторитарного руководства к лидерству. Автор рассматривает новый тип организационной структуры — управление через сообщество лидеров. Идея лидерства в бизнесе не нова. Однако Марвин Бауэр предлагает концепцию, призванную кардинально изменить не только систему управления, но и саму философию бизнеса. Автор призывает компании отказаться от устаревшей системы, построенной на авторитарности, жесткой иерархии и вертикальном подчинении, заменив ее сообществом лидеров и лидерских команд. Только такая организационная структура способна развить в сотрудниках все лучшие качества, желание работать и креативность. Таким образом, именно модель, основанная на лидерстве, может сделать компанию по-настоящему сильной, конкурентоспособной и успешной.

Марвин Бауэр — один из основателей и бывший управляющий директор McKinsey&Company, консалтинговой компании, насчитывающей сегодня 86 представительств в 46 странах мира. Был избран в Национальную галерею славы бизнеса США, удостоен почетной награды Гарварда и избран членом Международной академии менеджмента.

Для Цитирования:
Книжная полка. Генеральный директор. Управление промышленным предприятием. 2019;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: