По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Хватит двигаться спиной вперед!

Ключевые слова:

Три способа правильного планирования будущего от бизнес-тренера Арсена Рябухи

«Надоело! Постановляю поверхность Луны считать твердой!» — так решил проблему главный советский конструктор Сергей Королев. В то время ученые ломали головы, как создать аппарат, который одинаково хорошо мог бы передвигаться по твердой и по сыпучей поверхности спутника Земли. А что представляла собой поверхность Луны, тогда никто не знал. Время показало, что Сергей Королев оказался прав.

«Если проанализировать истории известных людей, можно заметить, что все они рисковали, — рассказывает Арсен Рябуха, бизнес-тренер компании Business Relations, один из коучей тренинга “Контекст”. — Просто объявляли однажды утром, к примеру: “Сегодня день, когда мы запускаем конвейер”. Как это сделал Генри Форд. “С этого момента я начинаю действовать не так, как меня учили, как мне комфортно и безопасно, а исходя из своего нарисованного будущего. Я просто его объявляю: вот что теперь будет проходить в компании, в нашей среде, вот какая будет система взаимоотношений. Я беру на себя ответственность быть создателем всего этого”».

Бизнес-тренер Арсен Рябуха — один из самых востребованных и эффективных бизнес-тренеров в России. У Арсена огромный опыт работы с топ-менеджерами и владельцами компаний. Женат, воспитывает двух сыновей.

Повседневная удобная жизнь — враг хорошего. Неплохие заработки, неплохие результаты, худо-бедно всех все устраивает.

Учитесь у детей. Они успешные бизнесмены. Вы пробовали отказать ребенку в конфете? Это не у многих получается, потому что они всегда добиваются того, что им важно. Для них не существует ответа «нет». Это не является препятствием для того, чтобы двигаться дальше. Они не живут в парадигме решения проблем. У них нет проблем. Ежедневно с радостью они движутся к своим целям, сами того не осознавая.

Мы, взрослые люди, стремимся использовать по максимуму свой прошлый опыт. И неудачи в прошлом останавливают нас сейчас, не позволяют сделать выбор, не позволяют прийти в понедельник к руководителю и заявить, что хотел бы зарабатывать в два раза больше. В голове крутится, что так невозможно. При этом я понимаю: если попрошу этих денег, надо будет отдать что-то взамен — еще больше своего времени, расширить сферу ответственности.

Для Цитирования:
Хватит двигаться спиной вперед!. Хороший секретарь. 2018;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: