По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Воронежский завод «Сименс Трансформаторы» завершил поставку оборудования на новую подстанцию «Берсеневская» АО «Объединенная энергетическая компания», расположенную в центре Москвы. В рамках проекта произведено и введено в эксплуатацию четыре силовых трансформатора 40 MВ·А и 160 MB·A. Их отличительной особенностью является применение современной изоляционной жидкости MIDEL вместо традиционного масла. Это позволяет обеспечить более высокую пожарную и экологическую безопасность. В настоящее время предприятие «Сименс трансформаторы» является единственным заводом на территории России и СНГ, который производит трансформаторы с диэлектрической жидкостью MIDEL.

Строительство энергетического объекта велось в особо стесненных условиях в историческом районе столицы. Согласно проекту, трансформаторы требовалось установить в закрытом помещении с повышенными требованиями к безопасности.

ПС «Берсеневская» АО «ОЭК» является подстанцией с четырьмя классами напряжения 110/20/10/6 кВ и будет обеспечивать энергоснабжением исторические районы столицы. Среди объектов – Третьяковская галерея, Храм Христа Спасителя, Дом на Набережной, кинотеатр «Ударник» и музейный комплекс «Кадашевская слобода».

Ранее энергообеспечение велось с подстанции ГРЭС-2, которая была построена почти 100 лет тому назад, и в свое время тоже была оснащена оборудованием «Сименс».

Пресс-служба Сименс

Mitsubishi Electric Corporation объявила о планах по поставке образцов 17 новых моделей силовых полупроводниковых модулей Т-серии, оснащенных биполярными транзисторами с изолированным затвором (IGBT) седьмого поколения. Новые модули с номинальным напряжением 1,7 кВ, отличающиеся более низкими потерями и повышенной надежностью, предназначены для использования в универсальных инверторах, источниках бесперебойного питания (ИБП), фотоэлектрических (PV) и ветроэнергетических системах, а также в другом промышленном оборудовании. Поставка образцов начнется с 30 сентября 2016 г.

Для Цитирования:
Хроника. Оперативное управление в электроэнергетике: подготовка персонала и поддержание его квалификации. 2016;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: