Яблоня — самая распространенная плодовая культура в Республике Беларусь и у ее ближайших соседей: Российской Федерации, Украины, Польши, стран Балтии. В нашей республике яблоня является ведущей плодовой культурой и занимает 91,6 тыс. га, что составляет примерно 90–92 % от всей площади плодов. Среди древесных плодовых культур плоды яблони для человека наиболее полезны. Они незаменимы как продукт питания для людей всех возрастов, легко усваиваются, эффективны в профилактике многих заболеваний — ишемической болезни сердца, сахарного диабета, ожирения. Но для получения высоких урожаев качественной продукции в садах не обойтись без многократных обработок средствами химической защиты растений.
Главной причиной роста потребности сельского хозяйства в химических средствах защиты является значительная экономическая эффективность современных пестицидов, которая достигается при своевременном и рациональном их использовании.
Цель исследований — установить хозяйственную и экономическую эффективность применения фунгицидов на яблоне.
Исследование проводились в условиях РУП «Учхоз БГСХА» в 2019 г. в посадках на яблони сорта Заря Алатау. Мероприятия по уходу за садом следующие: химпрополка в приствольной зоне сада — глифосатсодержащие гербициды сплошного действия; подкашивание междурядий по мере отрастания травостоя. Вид испытания — полевой мелкоделяночный, повторность пятикратная. Площадь опытной делянки 12,5 × 5 м2, учетной — 7,5 × 5 м2 (по 3 учетных дерева на делянке). Внесение пестицидов осуществляется наземным ранцевым опрыскивателем с нормой расхода жидкости 1000 л/га [3].
Учет развития парши на листьях проводился непосредственно перед обработками фунгицидами, на 10-й день после последней обработки, в дальнейшем — с интервалом в один месяц. На плодах — с момента появления первых признаков с интервалом три недели и перед уборкой урожая по общепринятым методикам [4].
Первое внесение фунгицидов согласно схеме опыта было проведено 4 мая 2019 г. в фазу «розовый бутон», второе — через 10 дней — 14 мая 2019 г. в конце цветения яблони, а третье — еще через 10 дней — 24 мая 2019 г. в фазу «лесной орех». При первых двух учетах признаков парши отмечено не было [1].