По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Калуга определилась, как встречать сказку

Яна Васина начальник управления культуры города Калуги

Как из множества прекрасных идей выбрать эстетичный, художественный новогодний наряд и оформление вашему Дому культуры или библиотеке? В Калуге старались отойти от новомодных западных тенденций и вернуться в атмосферу добрых 60-х годов.

Смотр-конкурс на лучшее новогоднее декоративно-художественное и световое оформление фасадов зданий и территорий муниципальных бюджетных учреждений культуры и дополнительного образования в сфере искусств и искусства «Зимняя сказка» проводится управлением культуры города Калуги ежегодно в период с декабря текущего по январь следующего календарного года.

Целью проведения смотра-конкурса является определение учреждений, обеспечивших на высоком художественном и профессиональном уровне комплексное и световое оформление фасадов зданий и интерьеров в канун Нового года и Рождества Христова, а также содержание в надлежащем состоянии прилегающей территории.

Задачами конкурса являются:

— использование элементов оформления для создания и поддержания праздничной эмоциональной атмосферы у сотрудников учреждения, посетителей и жителей города;

— обеспечение комплексного подхода к новогоднему оформлению (выразительность фасадов, входных групп, окон, прилегающих территорий);

— стимулирование нестандартного, творческого подхода к праздничному оформлению объектов, повышение эстетического и художественного уровня праздничного оформления;

— обеспечение гармоничного сочетания элементов оформления с архитектурной и ландшафтной средой.

Смотр-конкурс является закрытым и проводится среди учреждений, подведомственных управлению культуры города Калуги, объединенных в группы: «культурно-досуговые учреждения», «библиотеки», «учреждения дополнительного образования детей в сфере культуры». В каждой группе участников конкурсная комиссия определяет победителя конкурса. Победителем конкурса становится участник, представивший самые интересные и зрелищные варианты новогоднего оформления.

В 2017 г. учреждения культуры и дополнительного образования в сфере культуры соревновались в своей группе по следующим номинациям: «Лучшая новогодняя фантазия», «Лучшее световое оформление», «Лучшее дизайнерское решение», «Лучшее художественное оформление интерьера».

Для Цитирования:
Яна Васина, Калуга определилась, как встречать сказку. Дом культуры. 2021;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: