По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Какая кошка Вам подходит

На сегодняшний день официально признаны и зарегистрированы более сотни кошачьих пород, а их разновидностей— более семисот. Среди такого многообразия каждый человек сможет найти породу, подходящую именно под его темперамент и образ жизни.

Активным людям, тем, кто не любит сидеть на месте, подойдет животное, похожее с ними по темпераменту. Питомец, сутками лежащий на диване, будет только лишь раздражать хозяина. А вот, например, воинственный бирманец поначалу поборется с человеком за право быть в доме главным, но в дальнейшем между хозяином и питомцем установятся плотные партнерские отношения — еда и игры в обмен на положительные эмоции и энергию. Также энергичным людям подойдут сиамская кошка или ориентал.

Людям, склонным к депрессиям, тем, кто часто находится в подавленном настроении, нужна кошка, которая будет делиться с ними энергией, но не доминировать над хозяином. В противном случае человек просто не будет справляться со своим питомцем. Избавиться от стресса вам помогут аборигенные кошки. Это может быть сибирская кошка, бобтейл или великолепный мейн-кун. Подойдет также и роскошный перс — частое поглаживание его шерсти снимает стресс. Не выходящий из моды британец тоже с удовольствием сможет избавить от плохого настроения.

Для творческих людей подойдут необычные породы. Если хотите найти деликатного и утонченного кота, заводите сфинкса. Помогут обрести внезапно пропавшее вдохновение бенгал или абиссинец. Голубоглазый рэгдолл никогда не перестанет вас умилять. Показать, насколько интересным другом станет для вас кошка, могут корниш-рекс или девон-рекс. Люди, жизнь которых тесно переплетена с творческой деятельностью, предпочтут также шартреза, так как эта порода кошек успокаивает своего хозяина и оказывает благотворное влияние. Творческой личности идеально подойдет и британская кошка. У этих кошек всегда миролюбивый настрой, они уравновешенны и очень умны, чувствуют настроение своего хозяина.

Те, кто любит проводить вечера в одиночестве и избегает общения с людьми, должны заводить себе кота-друга. Он ляжет на колени, успокоит своим мурчанием и поможет отдохнуть от внешней суеты. Благодаря компании кошки одинокие и пожилые люди смогут иметь верного друга и собеседника. Для этой цели идеально подойдут шотландец, экзот, сиамская кошка и даже перс. У персов натура очень чувствительная, они ласковые и спокойные. А о преданности сиамских кошек упоминают все их владельцы.

Для Цитирования:
Какая кошка Вам подходит. Мур-мур. 2021;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: