По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Как выбрать на вторичном рынке автомобиль с дизелем

Когда планируется купить машину для того, чтобы не скучать в свободное время, а интересно проводить его в гараже, решая увлекательные головоломки по ремонту, можно смело выбирать покупку, опираясь на ее стоимость.

Задача приобретения автомобиля значительно усложняется, если нужен надежный транспорт, который будет выполнять свои задачи без дополнительных вливаний средств и серьезных ремонтов.

Чтобы избежать неприятных сюрпризов при дальнейшем использовании автомобиля нужно учесть все особенности той модели, которую вы выбрали для себя.

Без должного внимания можно получить вместо преимуществ машины с дизельным двигателем, на которые вы рассчитывали, полный набор характеристик изношенного дизеля — большой расход топлива, дым из выхлопной трубы и запуск мотора через раз.

Первым делом до того, как приступить непосредственно к выбору автомобиля, следует ответить себе на вопрос о том, что вы хотите получить от двигателя и что является наиболее важным для вас? Вопрос связан с тем фактом, что крайне редко двигатель автомобиля может сочетать в себе такие качества как мощность, надежность, экономичность и возможность ремонта. Поэтому, вероятнее всего вам придется выбирать исходя из своих приоритетов.

В небольших машинах обычно устанавливаются соответствующие им по размеру двигатели. Небольшой мотор почти всегда обладает хорошей экономичностью. Зато надёжностью, долговечностью и мощностью сильно уступает более крупным моделям.

Согласно статистике, двигатель большого объема обладает и большей надежностью.

Атмосферный дизельный двигатель считается надежнее, долговечнее и более экономичным, нежели двигатель с турбонаддувом.

Однако турбированный двигатель вместе с «прожорливостью» и меньшей надежностью обладает отличными показателями мощности и лучше подойдет тем, для кого в приоритете сила.

После того, как вы определили наиболее важные характеристики дизельного двигателя и выбрали модель автомобиля, который подходит именно вам, следует сосредоточить внимание на том, что из себя представляет его движитель.

Первым делом стоит посмотреть на двигатель в состоянии покоя. Обратите внимание, нет ли на нем потеков масла или охлаждающих жидкостей, которые означают, что двигатель испытывает перегрев.

Для Цитирования:
Как выбрать на вторичном рынке автомобиль с дизелем. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2021;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: