По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Как правильно выбрать красную помаду

В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ MAKE-UP ЕСТЬ ОДНО ПРАВИЛО: КРАСНАЯ ПОМАДА ПОДХОДИТ АБСОЛЮТНО ВСЕМ. НО ПРИ ЭТОМ СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ НЕСКОЛЬКО ТОНКОСТЕЙ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ ПОДОБРАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ЖЕНЩИН С РАЗНЫМ ТИПОМ ВНЕШНОСТИ.

Какие существуют оттенки красной помады?

Традиционно, кроме «классической» красной помады, различают теплые и холодные оттенки. Теплые: золотистый, оранжевый, томатный, кирпичный, коралловый, медный, огненный, багровый цвета. Холодные: малиновый, винный, рубиновый, свекольный, бордовый, бургунд.

Что следует учитывать при выборе красной помады?

Выбирать красную помаду следует с особой тщательностью. Не учтете некоторые нюансы — не получите ожидаемого эффекта от ее использования. Так, красные помады теплых оттенков, особенно золотистых, «желтят» зубы. К этой же зоне риска можно отнести коралловые и оранжевые оттенки.

Помада обязательно должна сочетаться с типом и цветом кожи и волос. Важно учитывать все — от формы губ до формы носа. Если вы сомневаетесь в выборе и еще не нашли «свой» цвет, остановитесь на классическом холодном оттенке. Важно обратить внимание и на текстуру. Матовые помады легче «носить», их проще поправлять в течение дня. Перед нанесением помады важно подготовить кожу губ. Несмотря на то что современные помады содержат увлажняющие компоненты, на сухих, обветренных губах цвет будет выглядеть неаккуратно и даже неряшливо. Поэтому перед нанесением красной помады обработайте губы скрабом и увлажните специальным бальзамом. Непосредственно перед нанесением цвета удалите бальзам с губ.

Глянцевые помады выглядят ярче и делают губы визуально более привлекательными и объемными. Они содержат различные витамины и масла, которые питают и увлажняют губы. Однако при всех достоинствах глянцевые помады менее стойкие, поэтому при их использовании вам придется поправлять макияж гораздо чаще.

Что лучше — помада или тинт?

Если вы выбираете между этими двумя продуктами, спросите себя в первую очередь, какую задачу вы хотите решить. Если вы планируете окрасить губы, не оставив никакого видимого эффекта покрытия, только цвет, — однозначно следует выбирать тинт. Помада более заметна на губах, выглядит аккуратнее и ухоженнее.

Для Цитирования:
Как правильно выбрать красную помаду. Парикмахер-стилист-визажист. 2022;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: