По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Как правильно выбрать красную помаду

В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ MAKE-UP ЕСТЬ ОДНО ПРАВИЛО: КРАСНАЯ ПОМАДА ПОДХОДИТ АБСОЛЮТНО ВСЕМ. НО ПРИ ЭТОМ СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ НЕСКОЛЬКО ТОНКОСТЕЙ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ ПОДОБРАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ЖЕНЩИН С РАЗНЫМ ТИПОМ ВНЕШНОСТИ.

Какие существуют оттенки красной помады?

Традиционно, кроме «классической» красной помады, различают теплые и холодные оттенки. Теплые: золотистый, оранжевый, томатный, кирпичный, коралловый, медный, огненный, багровый цвета. Холодные: малиновый, винный, рубиновый, свекольный, бордовый, бургунд.

Что следует учитывать при выборе красной помады?

Выбирать красную помаду следует с особой тщательностью. Не учтете некоторые нюансы — не получите ожидаемого эффекта от ее использования. Так, красные помады теплых оттенков, особенно золотистых, «желтят» зубы. К этой же зоне риска можно отнести коралловые и оранжевые оттенки.

Помада обязательно должна сочетаться с типом и цветом кожи и волос. Важно учитывать все — от формы губ до формы носа. Если вы сомневаетесь в выборе и еще не нашли «свой» цвет, остановитесь на классическом холодном оттенке. Важно обратить внимание и на текстуру. Матовые помады легче «носить», их проще поправлять в течение дня. Перед нанесением помады важно подготовить кожу губ. Несмотря на то что современные помады содержат увлажняющие компоненты, на сухих, обветренных губах цвет будет выглядеть неаккуратно и даже неряшливо. Поэтому перед нанесением красной помады обработайте губы скрабом и увлажните специальным бальзамом. Непосредственно перед нанесением цвета удалите бальзам с губ.

Глянцевые помады выглядят ярче и делают губы визуально более привлекательными и объемными. Они содержат различные витамины и масла, которые питают и увлажняют губы. Однако при всех достоинствах глянцевые помады менее стойкие, поэтому при их использовании вам придется поправлять макияж гораздо чаще.

ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ ПОМАДЫ ВАЖНО ПОДГОТОВИТЬ КОЖУ ГУБ. НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО СОВРЕМЕННЫЕ ПОМАДЫ СОДЕРЖАТ УВЛАЖНЯЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ, НА СУХИХ, ОБВЕТРЕННЫХ ГУБАХ ЦВЕТ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕАККУРАТНО И ДАЖЕ НЕРЯШЛИВО.

Что лучше — помада или тинт?

Для Цитирования:
Как правильно выбрать красную помаду. Парикмахер-стилист-визажист. 2024;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: